Добрый день! Извиняюсь за "заезжанный" вопрос. Помогите по поводу расхода топлива. Какой реальный расход на Atlase 2019 2.0 мкп в городе и на трассе?

Heart Throb

New Member
Добрый день! Извиняюсь за "заезжанный" вопрос. Помогите по поводу расхода топлива. Какой реальный расход на Atlase 2019 2.0 мкп в городе и на трассе? Просто не могу понять, либо бортовой глючит, либо датчик бака тупит. Показывает такие цифры, которые не совместимы со стрелкой бака(она тает на глазах, а бортовой показывает 8.9 л/100км) пробег 1000 км. Заранее спасибо.
 


Давно установил в телефоне fuelio и он сам считает расход. Просто надо каждый раз полный бак заправлять. Это будет конечно не 100% точный расчет, но уж явно точнее бортовика.
 

Champ

New Member
Зачем вообще смотреть эти цифры. Упал уровень, значит надо заправиться. Вы уже купили автомобиль, считай не считай меньше есть не будет.
 

Cross

New Member
По стрелке указателя вообще нельзя узнать расход. Только заправляясь до полного, проехав километров 400 заправить снова до полного и рассчитать точный расход
 
Бортовой не учитывает прогрев, может и учитывает но как то странно. И врет безбожно, по бортовому у меня 11.3, а по баку 14.5. Это турбо 1.8 город + вебасто.
 
39000 с установкой, ставил у официалов вебасты, с гарантией 2 года.
Сама вебасто - 29900р. установка 10000.
Ставил Thermo Top Start 5кВ, комфорт не стал ставить, обогрев салона вещь хорошая, но на легковых авто аккумулятор не вытянет. А так нагрел до 40 и запустил движок на 5-7 мин, салон и прогрел. Расход заявленный 0,560 л\ч.
Я даволен, на прежней машине стояла сигналка с прогревом, так та молотила 2-3 раза за ночь, при -20-25. Спасался авто чехлом, прогревался двигатель, салон и стекло всегда чистое и теплое. А сейчас кайфую, пох..на погоду хоть -50, включил подогрев нагрел движок с маслицем и запустил уже на теплую. И не маслает машина на холодную, не мучает холостой ход, не засерает форсунки.
Короче, советую! И денег потраченных не жалею, так как всегда ухаживаю за авто.
Кстати заказал органайзер с Белоруссии, скоро придет отфотаю.
 

kanibal

New Member
По трассе 7,6 пробег пока850км проверяла по полному баку показания.
 

Сверху