Добрый день, кто нибудь замечал в холодную погоду при вывернутых колёсах, при трогании стоит скрежет, в арках все чисто, проехал 20км, остановился,

Добрый день, кто нибудь замечал в холодную погоду при вывернутых колёсах, при трогании стоит скрежет, в арках все чисто, проехал 20км, остановился, проверил ещё раз - звуков нет.
 


Бывает такое, когда на тормоз нажимаешь при повороте , как только выехал со стоянки. Потом звук пропадает
 
Я такое замечал ,только в морозы от минус 15 и ниже !Кто-то тут писал,что это из-за густой смазки в шрусах ,пыльник издает такие звуки смазка густая и скрежетает по пыльнику !
 
Я тоже забил, хотя немного раздражает. При сильных холодах, при повороте и резком газе это происходит, если поворачивать плавно, скрежета нет.
 

Golden

New Member
Тоже на днях слышал скрежет при старте с поворотом, но было скользко, подумал на ЕСП. Хотя раньше с ней дело не имел.
 
Думаю, что это пыльник шруса дубеет на морозе и скрипит. В интернете можно найти несколько видео с похожими звуками.
 
такая же хрень - хрусты при повороте в районе правого колеса, заметил в мороз, думал мож там лед снег набился, колесо задевает, нет, всё чисто
 

Osprey

New Member
Тоже хрустит только в морозы,планирую смазки добавить в шруса
 

Сверху