Добрый день! Нужна ваша помощь. Собираюсь приобрести Атлас с двигателем 1.8. Не проблемный ли он? Вроде слышал GDI капризные очень. Может кто

Better

New Member
Добрый день! Нужна ваша помощь. Собираюсь приобрести Атлас с двигателем 1.8. Не проблемный ли он? Вроде слышал GDI капризные очень. Может кто подскажет из владельцев у кого 1.8. Кто с чем сталкивался? Заранее благодарен.
 


а чего? Я тоже могу свои 5 копеек вставить в дискуссию - 450 км - полет нормальный. Можно брать, не раздумывая
 
хватит тащить бред про капризность турбо и непосредственного впрыска из прошлого столетия. Технологии уже отточены, нет глобальных проблем давно.
 

Shaggy

New Member
сейчас говномасла то практически нет, если не паленка, главное масло менять почаще, раз в 5тыс не ниже 5w30 и на недорогом масле можно проехать огого
 

Neophyte

New Member
левак можно купить где угодно, никто не застрахован, я беру у официального представителя, так что не изменяю Шелу
 
мы наверное говорим о разных моторах. Тут спрашивают про 1.8Т. Достаточно почитать, в книжке всё написано.
 
ну 0w40 от 5w40 отличается только более низким порогом минусовой температуры, так сказать 0w40 для северных регионов
 
я говорю только за то что написано в книге. Спорить по маслами можно вечно.Чтобы понять разницу в вязкости масла достаточно утром завести мотор на холодную и послушать как он работает. Сейчас моторы идут с более узкими масляными каналами и вязкость сказывается на шумности его работы именно на холодную, именно здесь зарыта собака! Работа мотора на холодную! А т.к он новый и зазоры ещё очень маленькие то масло нужно более жидкое чтобы он быстрее подавалось к трущимся поверхностям.
 
В марте этого года купил атлас 1,8. За 6 месяцев владения накатал уже 32000. С мотором и турбиной вопросов нет. Масло от замены до замены.
 
У меня пробег за пол года 6000 езжу мало,покупали для выходных выездов,но тачкой очень доволен и технически, и безшумность и комфорт. Один минус -это скорости не чувствую,что ни поездка то штраф .
 

Сверху