Добрый день, подскажите по летней резине, кто на что менял и был ли смысл? Родные (Belshina Бел-403 Astarta SUV 225/60 R18 100 H

Добрый день, подскажите по летней резине, кто на что менял и был ли смысл? Родные (Belshina Бел-403 Astarta SUV 225/60 R18 100 H Astarta)
 


Bandittoz

New Member
Вот и интересуюсь, есть ли смысл менять. Как по шумке, водоотведению, устойчивости?
 
зимой на шипах езжу и по шуму никакой разницы с летней практически нет, если конечно окно не открывать. При открытом окне конечно слышно шипы. Шумка в авто хорошая.
 

Vertex

New Member
иногда родная белка бывает кривой или яйцом, но это только на шинке скажут
 

Neophyte

New Member
Скажу откровенно, полное г.... Особенн когда только сел на новую да по дождю, было желание на первой же шиномонтажке выкинуть, потом привык, но если финансово не жалко и позволяют, лучше сменить (но это только мое мнение, каждому своё)....
 

Voluntary

New Member
Сколько было машин, так я никогда не заморачивался на счёт резины. Причем была абсолютно разная. И настоящая японская и российская, теперь китайская и белоррусская- ваше пофиг если честно.))))
 
Тоже было желание. Выставили на продажу ASTARTу, когда новая была. Фиг вам и за 3т.р. никто не взял. Пришлось в лето ставить.
 
Деньги лишние есть- лучше сменить, хоть на китайскую. Тяжёлая, жёсткая, расход повышенный. Но, за неимением лучшего, передвигаться можно.
 

IcE_BoX

New Member
на зиму переобулся и сразу заметил. В прошлом сезоне думал мотор ещё не обкатался. В этом также заметил.
 
странный опыт. Конечно если похолодало, то летняя станет жёсткая, шумная, оттого и расход может увеличиться. Переобувшись на мягкую зимнюю естественно будет разница. Некорректно сравнивать летнюю и зимнюю резину.
 
разумеется мой опыт сугубо субъективен. Что бы Вы мне не доказывали, каждый останется при своем. У меня все
 

Hero

New Member
Где-то месяца полтора откатал на белке, потом поставил viаtti h\t, стало тише и комфотнее ездить) По цене несильно дорого, водоотведение больше понравилось, особенно когда проливной дождь. А так, можно и на белке проездить 2-3 сезона без проблем
 

Сверху