Добрый день. Появился скрип в подвеске. Передний привод, 2.4, 2019гв., пробег 20900км. Скрип проявляется только в первые метры после продолжительной

Добрый день. Появился скрип в подвеске. Передний привод, 2.4, 2019гв., пробег 20900км. Скрип проявляется только в первые метры после продолжительной стоянки (2-3 часа). Во время выезда со двора, при скорости 10-15км/ч, проявляется резкий скрип. Замечено: скрип возникает не при торможении, зависимость от поворота рул. колеса не обнаружена, от состояния асфальта не зависит, тк замечен скрип и в подземном гараже. При прохождении ТО2 мастер побрызгал силиконом шарнирные резиновые опоры в передней подвеске. Скрип пропал на дня 3-4, после появился опять. Так же дилер сказал приезжайте, оставляйте машину на 2-3 дня, мы ее обвешаем датчиками и всё проверим. Но сами понимаете, предложение так себе. Есть у кого какие мысли по данной проблеме?
 


Dummy

New Member
на ТО2 мастер при мне проверял состояние дисков и колодок. Состояние отличное с минимальным износом, как будто новые колодки и диски.
 
Я сегодня специально после приезда на работу. Проехал два круга по подземному гаражу. Нет скрипов от слова совсем. Хотя вечером после стоянки, буду выезжать из гаража и скрипы появятся.
 
кстати такая же тема, первые метров 15 после того, как машина постоит есть скрип, скорее всего колодки заднего правого колеса, поехал к дилеру, хотел показать , а скрипа нет. Будет ТО3, будем разбираться
 

CrazyBoy

New Member
Специально проверяли. Скрипит, когда тормозами не пользовались!!!
 

Boner

New Member
Скрип скорей всего либо в сайлентблоках, либо втулки стабилизатора скрипят
 
Тогда почему после небольшого пробега (2-3мин пути) все скрипы прекращаются? После долгой стоянки на парковке в подвале (совершенно ровное покрытие пола) всё равно появляются скрипы. В этот момент работа стабилизаторов минимальна.
 

Сверху