Добрый день. Сегодня появилась такая проблема ( 1.8 2019 г.в.Пробег 25000) При остановке ( к примеру в пробке) Нажимаю на тормоз машина

Добрый день.
Сегодня появилась такая проблема ( 1.8 2019 г.в.
Пробег 25000)
При остановке ( к примеру в пробке)
Нажимаю на тормоз машина останавливается ( держу ногу на тормозе) буквально через 30 сек. происходит толчок ( машина дергается) такое ощущение, что втыкаешь скорость на механике ( и не попадаешь).
Подскажите у кого то была такая проблема и каковы способы борьбы......
Или сразу ОД напрягать?
Заранее спасибо.
 


Neophyte

New Member
На предыдущих машинах так было, больше двухсот тысяч на них накатывал. На 2,4 пока не наблюдал. Если нет жёсткого удара, думаю ни чего страшного.
 

Flying_Joe

New Member
Обращайтесь к ОД. Было так же. Менял масло в коробке частично, менял в редукторах, пытался сделать адаптацию по мануалам. Ничего не помогло. В итоге, не знал как показать проблему дилеру, потому что не всегда был пинок. Однажды сел и начал коробку по всем передачам гонять, видимо она ушла в аварийный какой режим, что начала судорожно пинаться с интервалом в 5 секунд. Погнал к дилеру. Загнали, прошивку скинули новую и все пропало. Так что смело езжайте, просите прошивку залить. Уже месяц езжу и больше не появлялось.

Кстати, машина тоже 19 года и тоже 1.8
 
Ох ребятушки, всё начинается с малого. У меня так же было. Сначала на скорости небольшие пинки, как будто подталкивания, затем и Нормальные пинки, толчки и даже движение назад будучи на D. Буду короче: однозначно к официалу. Я 2 месяца на 11 номере, замена АКПП и блока электронного управления АКПП по гарантии. Пробег 65 с копейками.
 

Switch

New Member
гарантия на АКПП ведь 60000 т.км.? Как Вы в 65 поменяли по гарантии?
 
Гарантия на АКПП 150000, а на гидроблок 60000. В этом весь и фокус, а я с этой проблемой обращался начиная примерно с 15000. Пришлось давить.
 
это не здоровая фигня. Гарантия на гидроблок 60000. Будь бдителен. Меня пытались именно подвести к этому, мол это гидроблок, гарантия закончилась и т.д. а его стоимость 200000 без работы. Самое интересное, что неадекватность работы АКПП началась после 6 ТО. Эта частичная замена масла в АКПП меня сразу напрягла и точно! Машина после этого начала выкидывать такое, я просто в ахуе. Кстати тоже 1.8
 
Тоже было такое после замены масла,офицалы сделали сброс и заного адаптировали,все пропало,теперь вообще как новая работает.
 

Сверху