Добрый день, такой вопрос при включенном режиме авто всегда работает кондиционер, насколько я знаю в минусовые температуры кондиционер нельзя включать

Добрый день, такой вопрос при включенном режиме авто всегда работает кондиционер, насколько я знаю в минусовые температуры кондиционер нельзя включать, можно ли в зимний период пользоваться режимом авто?
 


это умная машина)))). если надо включится, если нет то выключится. но я вот зимой отключаю кондиционер и пользуюсь климатом в режиме авто. прикол в том, что система оценивает температуру как в салоне, так и на улице. возможны ситуации, когда датчик температуры на улице затупит(например после мойки). например покажет что на улице +20, а на самом деле -20))), в этом случае система может включить кондиционер и ему вероятно придет капец. не факт конечно что он сломается, но фиг его знает. на счет глюка датчика знаю не по наслышке. у самого после мойки он затупил, но дело было не зимой.
 
про режимы работы климат-контроля читайте в инструкции или ниже по ветке, тут недавно все режимы обсуждались
 
да, есть такое. чтоб смазывалось там все. только вот будет ли он включатся на Атласе при минусовой температуре?
 
Лампочка кондея говорит лишь о том, что система климата может его включать, когда посчитает нужным.
На всякий случай - лампочка "авто" говорит только о том, что ВСЕ системы климата работают в авто режиме. Если выключить кондей, климат все равно будет менять скорость и направления потока по программе авторежима
 

Сверху