Добрый день. У кого-то масло ест на 2.4 Атлас ??? Я проехал 2700 на щупе минус 5



новая. Общий пробег 5000. По городу ездил проверял уровень четко по максимуму. До юга ехал 2700. Примерно 130-150
 
на атласе по инструкции написано проверять масло на горячем моторе, хотя многие проверяли и на холодную и на горячую разницы нет, у меня масло от замены до замены
 

RooRoo

New Member
ну процесс разбрызгивания масла никто в механике не отменял, возможно позтому и подтеки, можешь на салфетку приложить щуп и увидишь реальный уровень
 

Vortex

New Member
У многих жрет. У меня тоже. После 1то стал кушать масло. За 10 тыс уходит примерно 700 гр. Это в пределах нормы, но неприятно. Лью как рекомендовано Шелл. Но после 3ТО буду пробовать другое масло. Наверное попробую идемитсу
 
когда до минимума остаётся 1см. Это примерно конечно. Линейкой не мерил)))). По книжке, если уровень даже чуть ниже минимум, то это норма)))
 
не связывался раньше с такими объемами двигателей ))) максимум 1,6. Последний был Рио за лето 12000 проехал без замены масла на скорости по 160 и ни капли не ел
 

Pope

New Member
Жрет масло около двух литров. Тоесть при замене масла опускаеться на минимум доливаю литр и когда меняю уже опять минимум.
Залил мобил 5в40 буду наблюдать
 

Cupcake

New Member
у шелла очень много подделки, нужно брать в проверенных местах
 

Сверху