Добрый день. У меня Atlas 2.4 2019г.Пробег 21700, неделю назад сделать ТО2 г.Сургут 17300руб. А вчера машина при движении стала терять мощность, в

Добрый день.
У меня Atlas 2.4 2019г.
Пробег 21700, неделю назад сделать ТО2 г.Сургут 17300руб. А вчера машина при движении стала терять мощность, в итоге при нажатии на газульку давиться и глохнет, а на холостых держится. Официалы сказали даже не везите, это 100% проблема из-за топлива, это не гарантийный случай. Живу 180км от диллера, эвакуатор заказывать не стал, обратился к местным умельцам. В итоге, катализатор внутри расколот на части, перевернулся и своим телом закрывал выхлоп. Вот машинка и не ехала. С гарантии сошол добровольно, выкинул мне мастер внутренности и один лямбдазонд, теперь езжу с ДЫРКОЙ. Звук выхлопа не изменился, ремонт обошeлся 3500руб. Родной катализатор на Emexe 91т.р. ставить не решился. Мастер сказал на Нивах качество катализатора и то в разы лучше. Вот такая печалька.

rYP7pAizT94.jpg
 


Каким топливом заправляли 92 или 95? И на какой АЗС (вопрос больше для статистики, ибо пробеги у многих за 60-80.000, не говоря о белорусских атласах с пробегами 325.000)
 
Лукойл еще то говнецо, уже лет 8 на нем не заправляюсь и не жалею, проблемы с катом это редкость для атласа, многие бренды даже не слышали что он может сдохнуть
 

Muffin

New Member
ну так то Лукойл крупная сеть брендовых заправок)) что ж ты тогда о мелких АЗС на переферии скажешь))
 

Bumpkin

New Member
татнефть и газпромнефть полет отличный и адекватный расход, у нас у многих в городе после лука вылезают проблемы, хотя причины возможны разные, но на луке бешеный расход
 

FunMaker

New Member
ну сравнивая с другими конкурентами плюсов у него не особо много, мы когда приезжали в Санкт-Петербург заправлялись на Роснефти и Газпроме и машина адекватно реагировала
 
мне тоже нравиться и много приятных бонусов, но кату все равно надо время чтобы развалиться, хотя должны просто соты плавится
 

FastJack

New Member
да что вы говорите, почитайте статистику киа и хундай у них по хуже
 
а зачем мне статистика киа и хенде, я сам пересел с корейца, и прекрасно знаю про их машинки, да каты летят но не так массово
 
Предположу: может после длительной поездки, парковались в снегу или проезжали большие лужи, брод (например)? Т.е. резко охлаждали катализатор...
 

Orange

New Member
Просто я с Нижневартовска тоже не Ближний свет тем более у нас диллера убрали теперь на до в Сургут ехать и тоже подходит ТО2 вот думаю стоит не стоит тем более я смотрю ценник там кусается можеш заказ наряд фото скинуть посмотреть хоть что они там делают если это не тайна??
 

Сверху