Добрый день уважаемые товарищи. Как и обещал, рассказываю про ТО-1. ДЦ "Обухово".С учётом акционных мероприятий, времени ушло около 4-х часов. За это

Добрый день уважаемые товарищи. Как и обещал, рассказываю про ТО-1. ДЦ "Обухово".
С учётом акционных мероприятий, времени ушло около 4-х часов. За это время помимо ТО сделали доп услуги по акции (смотри заказ-наряд). Персонал адекватный, что нельзя сказать про ценник. Так же на плановом ТО попросил инженера по гарантии провести замер вибрации в положении D, R и протестировать машину на вибрацию при наборе скорости и ускорении в поворот. Как мне сообщили по обоим случаям составлено требование на устранение для отправки представительств на предмет гарантийной замены приводных валов и опор двигателя (жду звонка от дилера по итогам рассмотрения). Фильтр установили CN-95 (по этому фильтру надо им говорить, что хотите именно этот, иначе могут поставить обычный, упаковка от него, как и старый фильтр, лежит в багажнике, тоже по моей просьбе всё, что заменили мне вернули). В целом сервисом остался удовлетворён.

aMs00zLlkWA.jpg
 


Такой фильтр кондея поставили и остатки такого масла дали с собой. Почему разные наименования в заказ-наряде, что то не уточнил. Видимо основное заливали из 4-х литровой канистры.
 
причём диагностика бесплатно, только за Регулировка платишь и диагностические карту по сход-развалу выдают.
 
Обухов в отличие от Ртр спрашивают о проблемах и стараются помочь, говорю на то2 в ртр тип вибрации при торможении, ну вам надо балансировуу сделать или диски за свой счет менять, в обухове поменяли бы диски сверх пробега, если бы был у них на то2, так как гарантия как раз 20 тыс, в общем ртр на слово верить нельзя, тип вибрация- ну это твоя проблема.
 
а провибрации в Кунцево сказали, что у них надо сделать сход-развал и балансировка за свой счёт (5600), а только потом будут проверять на вибрацию при разгоне, в Обухов такое не делали, там проехались и сказали, что есть такая проблема и составили гарантийное требование об устранении, жду результатов рассмотрения.
 

Bucket

New Member
Не хрена сход развал стоит.а фильтр салона это вообще жесть.эх вот поэтому я не разу к дилеру на своем хендай Санта фе 3 не разу не ездил.
 

Сверху