Добрый день, владельцы ответьте пожалуйста. Брал на тест сегодня атлас, 2.4атмо 4x4. Тачка едет, если педаль в пол нажать и не отпускать совсем,

Добрый день, владельцы ответьте пожалуйста. Брал на тест сегодня атлас, 2.4атмо 4x4. Тачка едет, если педаль в пол нажать и не отпускать совсем, манагер сказал - "это нормально, нужно привыкать". Это у всех 2.4 так,ватный старт, разгона нет совсем?Впервые встречаю машину, где что бы ехать 60 км в час, надо газ в пол держать...
 


Наоборот, до 80 разгоняется резво, потом переходит на 6 передачу и там уже надо в пол, чтобы переключилась на пониженую
 

Pinball

New Member
А вообще, на любой машине от газа в пол она не едет. Надо чувствовать педаль и нажимать по мере разнона
 
С какой машиной сравниваешь? У меня Сид 2014 , на тесте ездил на атласе. Едет так же, как Сид. По трассе на обгонах на Сиде всё отлично.
 
до этого был Опель Астра универсал 2007 года (брал новую). После покупки Атласа первую неделю привыкал. Прошел год. Сел на свою Астру (подарил тестю) очень тупит.
 

Champ

New Member
дело не в том,с чем сравниваю. Хочу понять, это тестовый автомобиль такой, или все. При наборе скорости, происходит провал, машина задумывается, и после понемногу набирает, если выживать газ в пол. Жена после проехала на haval h6, и он шустрее оказался.
 
Смысл в том, что на атласе стоит электронная педаль газа и нет прямой связи педали с дросселем. Поэтому, если нажать педаль в пол, дроссель будет открываться по программе заложенной в ЭБУ. Для более резкого разгона, надо плавно нажимать педаль и чувствовать набор оборотов. Надо немного привыкнуть к этому, как и к любой машине с электронной педалью газа.
 
манагер, при тесте, тоже сказал, что надо превыкать, и давить в пол при этом и значит надо искать ещё машину на тест...
 
нужен паркетник. Шкода есть уже по работе. Мне atlas понравился, но жене он не понравился именно провалами при ускорении, обгоне.Я сел за руль, тоже самое. Вот и хочу разобраться...
 

Pope

New Member
а что тут разбираться? Есть такое поведение, тут надо определиться, что от машины надо. Я 10 лет ездил на минивэне, мне не привыкать к такому поведению машины.
 
На атласе вариант педаль в пол, точно не прокатывает. Здесь только плавненько с чувством)))) со временем подстраиваешься и с разгоном становится все ок
 
У меня 2.4 атомат полный привод ещё не разу в пол не прадавливал хватает динамики . Брал на тэст 1.8 турбо большой разницы не ощутил .
 
все познается в сравнении. Это как два ресторана в одном и другом готовят еду. Но в одном ресторане есть Мишленовская звезда а в другом балалайка. И там и там готовят но как готовят и какие ингредиенты используют вот в чем вопрос. Так и с динамикой одному и на Вазе динамики за глаза а другому и 8 секунд до сотни с крутящим моментом от 350 мало.
Да и о динамике 2.4 с таким крутящим моментом говорить не приходится ..Вот 1.8 ещё куда не шло но тоже не фонтан с 285 нм крутяга.
 

Сверху