Добрый день всем. Недавно задумался поменять свой Атлас на механике на автомат. Что-то много негатива на автомат на Атлас. Вот думаю а надо ли? Может

Добрый день всем. Недавно задумался поменять свой Атлас на механике на автомат. Что-то много негатива на автомат на Атлас. Вот думаю а надо ли? Может действительно робот лучше на Haval? Мне Атлас нравится, но коробка.....
 


Clauson

New Member
Когда это автомат по надёжности стал хуже чем робот, особенно на хавейл? Вы хоть обзоры посмотрите, сравнения.
Единственный плюс робота быстрые переключения, в остальном только минусы. Например нельзя буксировать, ездить на холодную и буксовать (включается защита и отключается полный привод). А как долго включается задняя передача я даже объяснять не стану. Ну и говорят что хавейл до сих пор гнеет...
 
я не хочу кого-то хаить. Я просто всю жизнь ездил на механике, а сейчас задумался об автомате. И просто спросил
 
так же практически всегда работал на механике и свои все были на механике когда покупал Атлас тоже рассматривал только ручку. Но менеджер все звонила и уговаривала взять машину на автомате так как механики не было и я поддался. И честно скажу что я бы сейчас жалел если бы купил механику. Не знаю как у всех но у меня ни каких притензий нет. Первые дни надо привыкнуть к работе коробки и все потом супер
 
То что нарекания появились у автомата. Это если честно херня, т.к..сам попал в данную ситуацию. И проблема не в коробке а в датчике, который ей сигналы подаёт. Так что коробку не за что пока "хаить".
Было самому любопытно, где этот датчик стоит. Вчера первый раз попробовал до него добраться осмотреть. Делов на час. (запись в драйв 2,выложил). Этот датчик стоит на верху коробки. Снимается легко, для замены.
Р. S.
Автомат конечно лучше механики. Час проедете и будете рассуждать, что сразу его не взял. Удобно.
 
на хавале робот getrag, свои 150000 он отьездит, но коробка автомат проще в ремонте если вовремя обслуживать и менять масло будет бегать долго и счастливо, а дальше все индивидуально, вон автоматы были у французов Al4 DP0 тоже хают, да ломается но люди ездят
 
Мысли вслух: А смысл? Переплатить кучу денег на данный момент….ну такое…я бы «доезжал» лет 5 или 100 и тогда заморочился с заменой на акп. Хотя, дешевле уже вряд ли что-то будет и тогда есть резон, а может рискнуть и атлас про тот же….
 
ну да. Я брал в своё время за 1100, а сейчас я сколько заплачу за автомат на переднем? P.s. полный не нежен, на переднем и так прёт как танк
 

Moto_angel

New Member
а сейчас отдашь примерно 1.8....в своё время при выборе остановил как раз автомат, точнее производитель, был бы тот же айсин-я наверно подумал бы тогда, а так решил что МКПП попроще будет;)
 

Desert Haze

New Member
Робот сейчас на большинстве авто ставят, типа современнее. Фиг знает. То что он своеобразный это факт. К любой коробке надо привыкать.
 
даже то, что у него два мокрых сцепления, не добавляет ему надёжности как на автомате. Но да, при соблюдении правил что я писал выше, он проедет свои 100-150 тыс
 
Я в год 8000 тирэ 100000 км наезжаю. И машину раз в 5 лет меняю, но судя по тенденциям и роста цен уже задумался. И хотел узнать как автомат на Атласе, плюсом хотел узнать как робот на haval. Просто интересно. У меня на работе человек приобрёл haval h7. Так он в восторге от робота, вот я и призадумался
 

Mercury Reborn

New Member
Напишу из мирового производителей авто,вариаторы и роботы дешевле производителю по деньгам так как их производство экономят кучу денег,а за качество отвечает оф дилер,в Россию прут эти чудо коробки потому что берут, посмотри Германию и Британию 70% коробок на новых авто механика,20% автомат 10 чудо коробки делай выводы сам ,а лучше почитай статистику ремонтов всех коробок ,благо в инете инфы полно!
 

Сверху