Добрый день, всем!!! Подскажите пожалуйста, как отключить, постоянно-вклбчаемый электронный ручник, при замене задних колодк!? Заранее

Добрый день, всем!!! Подскажите пожалуйста, как отключить, постоянно-вклбчаемый электронный ручник, при замене задних колодк!? Заранее спасибо
 


Если судить по моему фольксвагену, то никак. Только программно, через ноутбук, через сервисную прогу. У меня парень знакомый автослесарь, делали с ним пассат, так к обд подключали ноут и какая-то универсальная прога и через нее разводили колодки на пассате. Думаю здесь такая же петрушка.
 

RooRoo

New Member
Ого, такой геморрой! Кто-нибудь может менял не у официалов колодки задние!?
 
В Ютубе много видосов есть, можно глянуть. А так отключаеш Акум, снимаешь фишку у тормозов и с помощью другого вкуса и проводов меняешь полярность плюс минус отводить колодки....
 
А нет не надо Акум отключать, просто фишку вытаскиваешь от колодки и с помощью другого акума меняешь полярность. И они отодвигаются
 
а почему способом с удержанием кнопки во время глушения не воспользовались? Во-первых это просто и не надо скидывать клеммы, а во вторых, этот способ в инструкции описан так-то)
 

Mr_Jeйson

New Member
Вообще очень рекомендую почитать мануал, много любопытных моментов описано, а также того о чем часто спрашивают на форумах и тут. Эх, не модно у нашего человека инструкции читать)
 
нет, с моего аккумулятора ничего не скидывали) сторонний использовали, т. к. от основного питания были отключены супорта
 
Скинули фишки, сторонний аккумулятор.... Как то все сложно. Глушишь машину при этом держишь выкл ручника, либо включаешь зажигание, нажимаешь педаль тормоза+выкл ручника, выключаешь зажигание....
 
Ему надо было поменять задние колодки, я так понял. А не про то что бы машину оставить без стояночного тормоза. Я надеюсь что правильно понял.
 

Сверху