Добрый день!Хочу написать и показать фото по поводу большого расхода.Атлас 4х4 2.4 АКПППроехал 350 км стрелка ушла за последнее деление ближе к нулю

Добрый день!
Хочу написать и показать фото по поводу большого расхода.
Атлас 4х4 2.4 АКПП
Проехал 350 км стрелка ушла за последнее деление ближе к нулю.
Подумал что то на этой недели машина разделась, поехал на АЗС заправить до полного думал литров 50 с лишним влезет в итоге смог залить 36 литров.
Получается датчик показывает что топливо на нуле, а в баке 24 литра.
Расход получился примерно 12 литров, а комп показывает 10.7 л

CFuKtVjNebg.jpg
 


Hanim

New Member
Китайцы заботятся о нас чтобы мы до заправки доехали)
 
первая ситуация - бак показал половину делений - заехал на заправку, залил с несколькими отсечками 30 л
другая ситуация - бк показал остаток пробега 0 км, 0 палочек - еле запихал 45 литров.
Логика? Китайская наверно, я привык)
 

Winter

New Member
если насос работает без смазки он по вашему не сгорит?любой насос должен охлаждаться либо воздухом либо жидкостью а тут как минимум нет источника охлаждения
 
потестируй, удивишься сколько потребуется времени, чтобы спалить

бензонасос не спалится ни за минуту, ни за полчаса, так что это мифы дедов, что сразу как бенз кончился насос спалится
 
зачем мне тестировать, у нас на работе сгорел насос для перекачки масла, поработал без масла 2 минуты, да бензин легче перекачивать, но насосы не могут без охлаждения
 
почитал вашу статью и каждый останется при своем мнении, я минут под нагрузкой это не показатель, а перегрев уже начинался
 

Сверху