Добрый день. Жрет масло двигатель 2.4 , масло Шелл как с завода у кого такая же проблема. Ездим в спокойном режиме

Добрый день. Жрет масло двигатель 2.4 , масло Шелл как с завода у кого такая же проблема. Ездим в спокойном режиме.
 


douchbag

New Member
вопрос жрет не жрет и кто что делал . Может на другое масло переходил. А так проверял но редко . Езжу не сам поэтому упустил момент.
 

Potato

New Member
При двух литрах мне кажется что должна была загорается "масленка".
 
понятно что при сливе не все масло стекло и с фильтра не сливали . То есть конечно остаток больше 2 литров но все же . Как то многовато ест . Была Мазда ездил на мобиле все нормально было
 
У меня пока только "подъедает", на 10000 км доливаю оставшиеся 0,5 литра при покупке пяти литров. На следующем ТО хочу залить Ликви Моли.
 
По инструкции литр на 1000 км считается нормой)))). Естественно бред, но так написано. Надо понять реально сколько жрет. Может у вас изначально так и было залито? До ТО1 уровень был в норме, после залил Шелл 5-30 с3 api sn, за 10000 долил 0.5 литра. На ТО2 залил Шелл 5-30 api sl, пока проехал чуть больше 3тыс, уровень вроде пока не изменился, наблюдаю. Но чтоб съело 2.5 литра, это уж очень странно и явно не нормально. Если так, то скорее всего утечка
 
Никогда не заливал воду в двигатель, такую как 5w30. Ездим на 5w40 Shell 20000 откатали без долива. Смена раз в 10000. Берите пример с Корейцев, лейте воду в мотор как раз на 5 лет гарантии хватит. Удачи всем.
 

Toots

New Member
ну ну. Обычно к этому приводит самодеятельность диванных экспертов.
 
Езжу на масле Motul с покупки авто, от то4 до то5 сожрало 2 литра масла. Первые 30 тыс масло не жрал, потом началось..
 

Сверху