Добрый вечер. Где найти отс ( одобрение тр.средства) на джили атлас? Интересует разрешено ли устанавливать багажник на крышу автомобиля

Morphing

New Member
Добрый вечер. Где найти отс ( одобрение тр.средства) на джили атлас? Интересует разрешено ли устанавливать багажник на крышу автомобиля.
 


Pie

New Member
хороший вопрос, по новым стандартам теперь нечего нельзя , сертификат нужен на доп оборудование, соседа на дороге остановили из за установленных порогов (площадки), пришлось ехать в салон где покупал машину и просить бумагу что площадки изготовлены именно для этой машины и одобрены , не знаю только кем
 
совершенно верно, просто как будто объявили охоту на доп.оборудование. Летом в путешествие устанавливаю бокс на крышу. Не охота разбираться в дороге, хотелось бы заранее подготовиться))
 
про пороги странно как-то. А откуда ГИБДД знает, с завода они установлены или нет? Или речь о каких то особенных порогах?
 

Tarzan

New Member
в нашем случае думаю можно всегда залечить, что "такая комплектация с завода", ибо атласы ещё не примелькались особо и мало кто что о них знает...
 
Рейлинги стоят с завода, устанавливать сертифицированные дуги можно без опаски, в ОТТС стоит про прицепное устройство что не допускается, при его установке нужно проходить сертификацию и получать одобрения для эксплуатации! Короче ставь заводские сертифицированные дуги и не парься, если колхозные и самодельные, то готовь деньги на штраф.
 
у меня на фаркоп есть сертификат и одобрение на эксплуатацию! Данное устройство прошло эксплуатационные характеристики совместно с данным транспортным средством и подлежит эксплуатации. При установке фаркопа выдали сертификаты самого фаркопа, организации которая устанавливала фаркоп и гарантию на работы и фаркоп. Я заезжал в МРЭО и показал им эти документы, они сказали всё гуд, от них на дорогах вопросов не будет 100%.
 

Dragon

New Member
да знаю я все это, ты же на форуме есть
Я отвечал на вопрос о поперечинах на рейлинги к Атласу)
 

CrazyBoy

New Member
Как мне сказали в МРЭО, на все, что мы устанавливаем дополнительно, должны быть сертификаты и большинсво надо регистрировать! И на многое они закрывают глаза, про боксы на крыше в том числе.
 
У меня знакомый на днях взял машину с фаркопом со всеми бумагами как полагается, и на фаркоп тоже, так его гаишники отправили снимать фаркоп иначе не ставили машину на учёт.
 

Ever Guy

New Member
фаркоп сейчас вроде как считается внесение изменений в конструкцию автомобиля и должна быть пометка в птс или стс об этом
А так да, не только один он не вставал на учёт из за это
У меня товарищ на 10 не встал на учёт из за 15 колёс, так как их в тех годах не ставили с завода
 

Сверху