Добрый вечер, мужики подскажите пожалуйста. Загорелся чак оказалась ошибка р0135 вышел из строя передний датчик кислорода, машина жрет бензин немерено

Spy

New Member
Добрый вечер, мужики подскажите пожалуйста. Загорелся чак оказалась ошибка р0135 вышел из строя передний датчик кислорода, машина жрет бензин немерено и стала тупой. Записался к дилеру, как думайте на гарантию можно расчитывать? 2.4 л 31 т. Пробег
 


Не удивлюсь, если сошлются на хреновый бензин, в связи с чем замена не гарантийная. Требуйте экспертизы, иначе это пустые слова...
 
Ты подскажи что мне сделать, "прованговать" или за тебя открыть сервисную книгу и почитать условия гарантии.
 
На датчики 60 тыс. или 36 месяцев. И то и то мне ещё далеко. Вот что пиши выше человек. Я просто хочу услышать у кого то такое уже было и как выйти из этой ситуации не ржавая 18 тыс рублей плюс замена
 
думаю порядок действий следующий. Едете к диллеру в обязательном порядке продаёте письменную претензию в которой пишете что в авто обнаружен недостаток а именно горит ошибка просите устранить. Далее ждёте ответ. Если отказ ищете авто эксперта обычно они предварительное заключение говорят сразу если косяк не ваш то заказываете у эксперта экспертизу и претензию диллеру что так мол и так провел экспертизу кот подтвердила что косяк есть вина не моя будьте любезны. Далее если диллер не чешется продаёте исковое заявление о защите прав потребителей в суд. Подаётся по вашему месту жительства, пошлиной не облагается. Суд как правило назначает судебную экспертизу результаты которой и лягут в основу решения. Если она подтвердит что косяк есть и не по вашей вине то вам диллкр помимо всего ещё и нехилую неустойку выплатит и штраф в размере 50 процентов от в его что до этого насчитают. В кратце так...
 

Сверху