Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если при адаптации АКПП ( у ОД) была внесен неправильный конфегуратор адаптауии, что привело к переходу блока

Bonilorens

New Member
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, если при адаптации АКПП ( у ОД) была внесен неправильный конфегуратор адаптауии, что привело к переходу блока управления коробкой в аварийный режим...... но в дальнейшем ( в этот же день) все исправили......
Вопрос, это в дальнейшем ни как не скажется на работе коробки?

Заранее спасибо.
 


в СПб дилеры заливают конфигурацию с нулевой адаптацией (это они называют сбрасыванием), а потом адаптируют в течении часа, катаясь вокруг сервисного центра (можно самому с сервисником, а можно их одних оставить).
Я так понимаю, тут сначала залили неверную конфигурацию, ничего страшного произойти не должно, коробка отрыгнула неверный код. Сейчас все сделано верно и она работает штатно.
 

PeachyPie

New Member
я видел как нужно адаптировать и вокруг сервисного центра этого не сделать
 
согласен, там желательно длинную пустую дорогу, или специальный трек, тоже видел мануал по адаптации

Однако, в моем случае удалось сделать адаптацию прям хорошо, были проблемы после замены масла в АКПП и кастомных прошивок...
Кстати, когда самостоятельно делал, не удалось избавиться от пинков
 

Baboo

New Member
Да, у меня тоже толчки были, скинули адаптацию, все норм. Адаптация автоматическая, аварийный режим, возможно глюк
 
ВРЕМЯ и только оно нам откроет ответы на многие вопросы! Не забываем и про индивидуальные особенности агрегатов и водителей
 

Сверху