Добрый вечер. Сегодня прикупил своего Джилика, после больших морозов, всe как обычно, завелась сразу. Но сев в машину, заметил что печка не дует, ни

Добрый вечер.
Сегодня прикупил своего Джилика, после больших морозов, всe как обычно, завелась сразу. Но сев в машину, заметил что печка не дует, ни на слабых ни на сильных оборотах. Табло климат-контроля всe показывает, и как будто обороты печки увеличиваются, но сам вентилятор не дует. Могло что то сломаться из-за "прикуривания"
Или может просто предохранитель? Если да, то подскажите, где он находится
 


Chaz

New Member
а автомобиль то прогрелся? а то может вы на холодном пытаетесь заставить дуть климат-контроль
 
По ходу печка замерзла( конденсат в ней) . Нужно ставить в теплое место часа на два , отогреется и все хорошо будет.
 
Снизу строго под бардачком находится сам моторчик с вентилятором. Надо визуально найти его и без фанатизма постучать просто по ней и все закрутится. Замерзшая смазка держит ротор.
 
Можно не стучать, а взять фен и направить его на фото выше показано где моторчик, все заработает, и впредь что бы избежать, необходимо иногда рециркуляцию включать дабы осушить мотор, так же на драйве есть способ, что бы навсегда избавиться от этого, нужно уплотнитель между капотом и пласт ком добавить и будет все гуд
 
У меня такое было вот уже второй раз, на первый раз приехали механики меняли моторчик, второй случилось вчера заехал в гараж открутил моторчик крутанул руками вставил фишку попробовал все заработал
 
Вы даже не представляете, как вы меня выручили.
2 минуты феном, и два удара как по "телевизору"
Всe, ... Дует.
А я уже рисовал планы как ехать с открытым окном за 200км к дилеру....
Вы мои спасители....
 
Позавчера было -35 так же машину завел печка молчит, прогрел машину и все заработало, главное потом дать хорошо поработать, поездить, чтобы просох. PS если хочешь быстро, то феном под бардачек на вентилятор.
 
накидки у нас в Гелике такие же и куртка у меня примерно такого же цвета, сначала подумала, что это у нас на заднем сиденье лежит???
 

Сверху