Добрый вечер!У меня Комфорт с лед ДХО в противотуманках. Т.к. передних противотуманток нет,хочу поставить дополнительные противотуманки.Есть ли у кого

Добрый вечер!
У меня Комфорт с лед ДХО в противотуманках. Т.к. передних противотуманток нет,хочу поставить дополнительные противотуманки.
Есть ли у кого схема включения заднего противотуманного фонаря?Хочу запаралелить задний фонарь и перед.
P.S.Давайте только по делу.
 


в том то и дело что в блоке нет места для доп.преда. Вот и смотрю откуда задний запитан. И где у него реле,если оно есть.
 

Muffin

New Member
куда его воткнуть этот пред?Там все гнезда холостые(нет контактов).В общем есть ли у Вас схема?Куда что воткнуть я разберусь.
 

Toots

New Member
У меня такая же комплектация. Не горю желанием обзавестись передними птф. Была прошлая авто с птф штатными, и света они не особо прибавляют. Считай не включал никогда
 

Crazy_Girl

New Member
я же не обсуждаю ПТФ на других авто. У меня на прошлой ПТФ справлялся со своей задачей на Ура! Давайте писать по делу. А то я так схему буду долго искать.
 
если не заложено конструктивом, а я так понимаю, что не заложено, то нужно всё мутить заново! Реле, кнопку, проводку. Расчетать сечение проводов в зависимости от потребления тока туманками. Если примерно понимаете, как это сделать- то в принципе ничего сложного.
Параллелить с задним- не рекомендую. Доп нагрузка на проводку может привести к ее возгоранию в худшем случае, или к КЗ бортовой сети в лучшем с возможным вылетом блока управления.
Кроме того, подумайте о тех кто едет за вами в темное время суток. Задний ПТФ очень яркий и мешает окружающим. Его работа оправдана только при сильном тумане, чтоб обозначить авто.
 

Cupcake

New Member
хорошо,но пока только думаю. Погода что-то не ах для ковыряния(
 

Сверху