Добрый вечер всем, забрал свой Атлас от ОД, была замена трубок и болта (заземления). Стало как-то спокойнее. Из информации от ОД - трубки не

Добрый вечер всем, забрал свой Атлас от ОД, была замена трубок и болта (заземления). Стало как-то спокойнее. Из информации от ОД - трубки не трескались, визуально мы их смотрели, трещин нет, на самих трубках скапливался конденсат, только вместо воды бензин), как через марлю пропускают (это про два Атласа у которых обнаружили такую проблему г.Пермь. Дав-Авто). Заменили на трубки нового поколения. У меня течи не было обнаружено 1,8 полный 2020г.
 


Конденсат- это влага,влага- это вода. Как вместо воды,образовывался конденсат бензина? Чушь полная. По трубкам тёк именно бензин. Уплотнитель на штуцерах не держат при низких температурах. Дилеры-красавчики
 
как объясняют, сама трубка пропускает, как через поры. Я так понимаю сколько ОД, столько и объяснений)
 
менять нужно это на нормальные шланги до самого соединения с с трубками из металла и одевать всё по старинке с хомутами, да у меня масса от фильтра под порогом прикрученная по другому ( в другом месте)
 

Alliebear

New Member
а можно фото?нормальные шланги дороги в производстве,а пластика в море много плавает,выгребай да перерабатывай.
 
Не знаю пробег пока 5 т.км. Сегодня поинтересовался по ценам, масло 5 л 3500, фильтр то-ли салона то-ли воздушный 1900(в обычном магазе для иномарок на Атлас 400р)
 
Всем доброго времени суток, в пятницу (15.01.21) я позвонил своему дилеру GEELY в Ижевске, спросил как ситуация по трубкам, меня заверили что всё в порядке пока в нашем регионе компании отзывной нет, но осмотры делаем. Меня записали на 17.01.21 на осмотр топливной системы. Приехал к назначенному времени и сервисмэн забрал машину. Через некоторое время позвонил мне и пригласил меня в ремзону, там с мастером подняли машину осмотрели визуально топливные трубки, по щупали их по нюхали и сказали всё хорошо. Так как моего вин кода нет в списке, то только визуальный осмотр. Снимать бак не будут, и от насоса тоже не стали смотреть. В общем сказали что список постоянно меняется и добавляются новые вин коды, то возможно говорит всем будем менять. Далее сервисмен мне сказал что один в Ижевске уже ждёт трубки так как у него нашли течь. А трубок нет. В общем меня на этом и отпустили домой. Как то так. Ждём дальнейших действий от дилеров. Смущает только то что в Перми идёт эта компания а в Ижевске нет. Странно, совсем рядом находимся.
 
Иван! Я вчера тоже ездил к дилеру в Ижевске, хотя до этого созванился и сказали приезжайте все посмотрим и проверим если нужно то заменим, в итоге даже осмотр визуальный делать не стали даже и за деньги, сказали ждите отзывную, как только так сразу, вот уроды нет слов!
 
Сегодня поменяли по отзывной, фильтр, трубки, насос. Все заняло ч районе 3 часов. Была большая очередь из Атласов. Не поверил что за 3 часа уложатся. Но все норм.
 

Beetle

New Member
и насос вфодит в перечень заменяемых деталей? Они бы уже определились и указали детали которые на замену, желательно официально объявив об этом.
 

Сверху