Дополняю. Утренний запуск в морозы с непонятным стуком



они посмеются только). А жужжание перед запуском не смущает?) А когда заведется, грохот мотора?) Успокойтесь, это абсолютно нормально
 
У меня такой же звук при запуске,но хлопок бывает не всегда.Второй год катаюсь и не парюсь,тут даже не стоит голову ломать.
 

Bandittoz

New Member
Не стук,а небольшой хлоп при первом зимнем запуске,как вроде клапан какой открылся,но притом звук не каждый день.
 
Ничего ужасного и устрашающего не услышал...
Но вот блин одного понять не могу... Инженеры старались упростить жизнь автолюбителя, придумали и вкорячили систему безключевого доступа и кнопку старт-стоп, чтобы пользователь забыл о существовании брелков и ключей. Но наш народ в 21 веке по-прежнему колхозит дополнительные брелки)))
 
Повторюсь, если хлопок, то это клапан адсорбера. ЭТО НОРМАЛЬНО. И он установлен под кузовом и менно под сиденьем. Но можно и к дилеру, если времени не жалко.
 

Attack

New Member
согласен с Сергей Бобырев, я тоже склонен думать что это адсорбер! Так что не переживай, завтра у себя засниму и тебе скину в личку ( пойду с барбосом гулять ), единственное не знаю как завести так, что бы отснять с той стороны, попробую тел положить с низу
 

Сверху