Дорогие участники и участницы сообщества. Готовлюсь потихоньку к проведению 2 ТО. Думаю после этого уходить от диллера. Ну или если найду

Дорогие участники и участницы сообщества. Готовлюсь потихоньку к проведению 2 ТО. Думаю после этого уходить от диллера. Ну или если найду сертифицированную кампанию у себя в городе, уйду уже и на 2м. Вопрос в следующем: на оф сайте через калькулятор смотрел перечень зп ко второму ТО, увидел интересное: у меня мотор 1.8 и в перечне стоит замена свечей каждые 50 тысяч, и охлаждайки 250тыс или 5 лет. Про тормозуху и фильтра с маслом вопросов не возникло. Но скачивая файлик ТО, в котором приведена таблица по замене, свечи и антифриз фигурируют как необходимое к замене. У меня возник дисананс :) таблица на сайте старая или в калькуляторе они врут?
 


Я вам больше скажу, позвоните 5-ти разным официальным дилерам и они вам такое нарассказывают " согласно регламента" . Я тут на днях психанул и звонил в наше представительство джили и о х р е не л . В представительстве сами не знают, что все-таки входил в регламент по 3-ему ТО. ВОбщем я вшоке, если честно
 
Надо дедовским методом. У вас 1. 8-— значит стоит иридий,делаем вывод, что до 30 тысяч, вам точно не нужно лезть в свечи. По регламенту они вообще 50 тысяч должны ходить
 
я это понимаю, для этого и задал тут вопрос, может кто уже сталкивался с данной ситуацией, и как поступили в итоге с дилером
 
я менял на 50к согласно своей сервисной книжке. А регламент на сайте уже 2, а то и 3 раза поменялся. 1.8, 2019.
 

Bandittoz

New Member
делайте согласно сервисной книжки, вы ведь в ней расписывались, это документ, всё остальное выкачивание денег!
 
Сервисная книжка это официальный документ выданный заводом изготовителем, а всякие там скачанные файлики пусть даже из оф источников ничего не стоят и несут только рекомендательный характер, даже если что то случится и дилер будет давить что не соблюден регламент согласно каким то там табличкам, всегда можно махнуть книжкой у носа
 

Dollar

New Member
дело в том, что как раз в PDF и есть информация о регламенте замены на 2 То свечей и антифриза
 
и это актуальный регламент, как бы нам это не нравилось. Только надо смотреть на пробег, возможно на ТО2 вам окажется рано жижи менять по пробегу, а по времени уже пора и наоборот. От замены свечей можно отказаться - рано их на 20тыс менять на 1.8 двигателе
 

Bandittoz

New Member
так и жижу менять написано 20 тысяч или раз в 2 года. Я не пойму зачем >
 
не 20 а 40 тыс пробега или раз в 2 года что тормозная что антифриз. Как зачем - дистрибьютор даёт дилерам заработать на ТО, машин-то порядочно продано.
 
Рекомендую делать так, как написано в новом регламенте на сайте. По крайней мере ближайшее время, а там как пойдет.
 

Сверху