Друзья . Что имеем ШВИ дверей ГУ GKUI прошитаяЗадние колонки URAL АК-74 М, Передние колонки URAL АК-74.С М,После замены динамиков звук стал намного

Kingfisher

New Member
Друзья всем привет. Что имеем
ШВИ дверей
ГУ GKUI прошитая
Задние колонки URAL АК-74 М,
Передние колонки URAL АК-74.С М,
После замены динамиков звук стал намного лучше, но захотелось еще улучшить качество звучания. Случайно наткнулся на усилитель vibe powerbox65.4m-v7
Зная что у нас выход звука на ГУ мягко говоря не очень. Стоит ли оно того? Или просто деньги на ветер?
 


Pie

New Member
получится. Проигрыватель все равно какой, они все одинаковые. Главное обработка звука. А это уже усилитель
 
Отчасти вы правы, нет идеальных усилителей и все они вносят искажения, поэтому можно сказать, что усилитель кроме усиления сигнала ещё занимается обработкой звука. Но так как в ШГУ и в teyes могут быть одинаковые усилители на tda7851, то и звук должен быть одинаковым? Но к сожалению нет, обработкой звука занимается звуковой процессор. В teyes это adau1701 (в СС3 adau1701 + Rohm32107), что отвечает за обработку в ГУ на атласе не знаю. Звук на teyes гораздо лучше, хоть по линейным, хоть по высокому уровню. В ШГУ частично помогает viper Fx, но при прослушивании двух устройств разница очевидна.
 
при использовании отдельного усилителя, усилитель в ГУ не используется, берется линейный сигнал. От процессора зависит скорость обработки и соответственно качество, это да. Но это если у вас запись с высоким битрейтом, а МР3 будет играть везде одинаково. Вряд ли кто то слушает Flac.)
 
а все потому, что используются разные программы. Я закачал в штатное гу свой проигрыватель и звук совсем другой. Гу это всего лишь компьютер, а качество зависит от программ
 

Crazy_Girl

New Member
не спорю, если у вас в машине стоит усь, подключите к нему по линии телефон, услышите разницу.
 
я так и слушаю в машине. Яндекс музыка с телефона через блютус). Извук вполне приличный. Если включить радио, то звук отстой конечно.
 

Manimal

New Member
Пускай ещё через усилитель и почувствуете разницу, я так и сделал,шумка дверей,прошитая гу,саб,два уселителя только на прошке.
 
Ну усь звук усилит, что ждёшь ещё? Я такой поставил, тоже с заменой колонок на JBL. Динамики сделали свое дело, звук преобразился, но сцены как небыло так и нет.
 

Attack

New Member
Звук без замеров, вещь субъективная, как говорится одним арбуз, а другим свинной хрящик))).. послушайте как в атласе в стоке играют, передние и задние динамики, они играют одинаковый спектр частот, такое ощущение, что инженеры не знают про существование когерентных источников звуковых волн))) ... более менее при всех качественных исходных(динамики, усиление, источник) нужен процессор, задержки, фаза, ачх, фчх.... все остальное это искажения, и гармоники, которые одним нравятся другим нет.. вкусовщина)))
 

Сверху