Друзья, снова вопрос о замене масла. На просторах маркетплейса наткнулся на довольно приятную цену за Shell (по крайней мере не 7-8к за канистру 4л).

Друзья, снова вопрос о замене масла. На просторах маркетплейса наткнулся на довольно приятную цену за Shell (по крайней мере не 7-8к за канистру 4л). Но вот смущает то, что цвет канистры не золотой, как мы привыкли видеть, а какой то серый… (та что слева) В чем подвох, стоит брать вообще?

1g3lv4Prfr0.jpg
 


Во многих магазинах всё ещё стоит на полках, значит возят все таки посредством параллельного импорта. Сегодня у дома заходил в автомагазин, стоит на ветрине в золотой канистре, правда ценник был 7300.
 

Wings

New Member
может остатки продают. Ало смотреть где изготовлен. Как я понял, в России больше изготавливают, тогда где?
 

King

New Member
да я не против ЛУКОЙЛа, Генезиса конечно. Но его тоже сейчас не везде купишь как раньше, да и ценник к 5к подрос.
 
ну производитель ушел, оф сайт не работает, вообще заправки закрылись. Наверное кто то перекупил и делает свое масло, но не под маркой шелл
 
вся проблема в том, что практически никто в мире не делает авто масла по полному циклу, даже такие гиганты как Мобил или Шелл делают только базовые масла, а присадки закупают у производителей присадок их всего четыре - Afton Chemical, Lubrizol, Infineum, Chevron Oronite.

Завод-то они в Торжке ещё весной купили. А уж насколько рецептуру сохранили, тут, думаю, никто ничего не расскажет.
 

Voluntary

New Member
так вот и не пойму, брать это вещество в серой канистре, или рассмотреть другие варианты…
 

Сверху