Друзья, товарищи приветствую.Пролетели 3,5 года с рождения моего атласа и аккумулятор отправился на тот свет... Сдал в трейд ин прямо в магазине

Друзья, товарищи приветствую.
Пролетели 3,5 года с рождения моего атласа и аккумулятор отправился на тот свет... Сдал в трейд ин прямо в магазине (очень удобно), новый взял немецкий Ridzel на 65Ан, родной на 60Ан. Размер нашего аккума сопостовим с 70Ан в связи с этим пришлось покупать меньшего размера. Новая батарея со скидкой вышла 5850р.
Рs. В интернет магазине нашёл ещё выгоднее.
Почему взял Ridzel, конечно изначально рекомендация брата автослесаря и показателей батареи при тесте в магазине. Честно, не помню заявленные наши родные, вроде бы 500 пусковая отдача, а на немце 700. Разрешенная сила тока по прайсу 60-65 Ан. Я уже и представить себе не мог, что авто так легко может заводиться в - 20.
 


Gangster

New Member
А почему родной на 60 Аh?, у меня штатный на 71, у кого то были на 74
 

kanibal

New Member
тоже сегодня снял на зарядке стоит, видимо его с салона не заряжали просто поставили в тачку
 
Плотность нагоняю, было в трёх банках 126 и где 127. Зарядку берет хорошо, нагрузку то же держит ..вот до утра оставил в гараже на малы токах...хочу поднять до нормы, 128..
 

Bumpkin

New Member
На холодную вяло начал прокуручивать..вот и спохватился....а так надо было чуть раньше проводить профилактику..
 

Butt

New Member
У меня три года, стал по холоду заводиться туговато, правда не смотрел какой стоит, но понимаю к следующей зиме надо менять- не вывезет
 

Winter

New Member
у меня дошло до того, что если мало ездить, то на третий день ели заводилась. Проверили аккум, а он на 95% изношен.
 

Сверху