Друзья, в поисках дисков. Уже нашел, но вот в чем вопрос: менеджер при проверки сомнестимости сказал, что цо 60.1 —- редкость. В основном размер

Друзья, в поисках дисков. Уже нашел, но вот в чем вопрос: менеджер при проверки сомнестимости сказал, что цо 60.1 —- редкость. В основном размер ступицы 71.
Всё-таки, как точно узнать размер цо?
 


На Атласе ЦО-60.1.
Насколько я знаю, главное, что бы цо было больше. В таком случае нужно будет докупить супинаторы, центровочные кольца под размер 60.1. Обычно продавцы сами предлагают этот вариант.
 

Butt

New Member
но он на самом деле редкий). Когда я искал, было мало вариантов
 

Papito

New Member
60.1 выбор большой, можно купить с центровочными кольцами, но не забывайте контролировать, чтобы при переобувке с зимы на лето, если родные диски останутся на каком либо сезоне, эти кольца не забывали снимать и ставить обратно.
 
вы не поняли. Я не про размер цо диска, я про размер цо самой ступицы машины.
Давайте подробнее. Я нашел диски, с параметром цо=66.1. Заказал. Перезванивает менеджер и говорит, какой у вас автомобиль?, Давайте проверим, правильно ли вы заказали. Я называю, Джили атлас. Он смотрел и говорит, что на Джили атлас 2 размера ступицы: 60.1 и 71, причем в основном атласы идут со ступицей 71. Я ему сказал, что везде пишут, что ступица 60.1, на что он сказал, что по всем каталогам, которые у них есть ступица 71, а значит диск с цо 66.1 не подойдет
 
Все атласы идут 60.1.
66.1 вы можете заказать, только с кольцами, и пока вам эти кольца не отдадут на руки, я бы не рекомендовал оплачивать диски. Потом замучаетесь искать эти кольца. Проходили на других авто.
А без центровочных колец установить колесо, чтобы не было смещения крайней сложно. Можно изоленты намотать, но это колхоз)))
 
Иван, я бы не покупал в данном магазине. Человек вообще не одупляет. И чтобы вы не говорили, он будет стоять на своем и в конце концов придет не то что вы хотите)
 
Забудьте название авто и покупайте диски со следующими параметрами 17 или 18 не важно

Сверловка (PCD): 5x114.3

Вылет (ET): 45 - 45 мм

Диаметр центрального отверстия (DIA): 60.1 мм

Крепеж к ступице: Гайка

Резьба: M12 x 1.5
 

Orissi

New Member
ну человек смотрит по каталогам, которые у них есть. И озвучивает эту информацию. Его вины тут нет. Вопрос в том, что действительно ли существуют ступицы 71?
 
вот именно, смотрит по каталогам, у меня на работе мы таких так и называем "Продавец каталогов", а Вам нужны диски. И если бы человек хотя бы немного изучил данную тему и понимал, что к чему, то он бы Вам смог продать любой диск, который возможно установить на вашу ступицу через кольцо или без. И у Вас не должно было возникнуть вопросов, потому что профессионал который занимается продажей дисков Вам все так объяснил, что Вы сами теперь кому угодно можете объяснить
 

Flitch

New Member
Центровочное кольцо ,которое делает из большего диаметра меньше
 

Сверху