Друзья. Вопрос к атласоводам(в частности Про)У меня такое чувство что в него не ставят салонный фильтр вообще… курит кто-то рядом - запах идёт, едешь

IcE_BoX

New Member
Друзья. Всем привет
Вопрос к атласоводам(в частности Про)
У меня такое чувство что в него не ставят салонный фильтр вообще… курит кто-то рядом - запах идёт, едешь за бензовозом - воняет бензином. У всех так или только у мен(может реально фильтра нет? )
До первого ТО ещё прилично

VIFOppGKsTQ.jpg
 


И вас это первая машина? Салонный фильтр защищает от пыли. Причём тут запахи? Не один из фильтров не защищает от запахов, кнопочка в машине есть, циркуляция внутри салона машины.
 
серьезно?

Нет, не первая. Но что на жигулях, что на Вольво которая была до джили - нигде так сильно не пахло.
И да, давно ли салонный фильтр не «фильтрует» запахи?!
 
а каким образом салонный фильтр должен фильтровать запахи? Размер частиц, переносящих запахи, на столько мал, что такой фильтр не сделать физически . Он просто воздух пропускать не будет
 
я не должен знать «каким образом он должен фильтровать запахи». Я говорю как есть, что чувствую.
Каким образом «фильтруется» запах в респираторе? Почему запахи в нем не ощущаются так резко - а дышать ты можешь. Чудеса, не так ли?
 
это в каком респираторе запахи не чувствуются. Респиратор респиратору рознь. Обычный строительный (маска)- все чувствуется. Фильтр пылевой он только пыль задерживает. А фракция пыли на много больше фракции частиц, которые запахи переносят. Наш фильтр не способен физически запахи фильтровать. Чудеса это когда элементарных знаний школьных нет
 

Button

New Member
Также. У меня "старый Атлас", как сел сразу заметил, что воняет сильней чем на прежней реношке. Уже 3-ий фильтр стоит, все разные, сейчас угольный Goodwill - пофиг!
 

Dumpling

New Member
Вы это серьёзно, что салонный фильтр, даже угольный, уничтожает запахи?? Наверное вы химию в школе не учили, и считаете что противогаз спасает от всего газов.
 
я лично не утверждаю что салонный фильтр запахи фильтрует. Но, то что Атлас засасывает в салон всякую внешнюю вонь это факт. Вот стоит на светофоре передо мной машина и в ней водятел курит, просто жесть как чуствуешь, и я прям уверен, что если выйду и встану рядом то так чувствовать курево не буду.
 
друг, походу химию как раз таки прогуливал ты
Речи не идёт об тотальном устранении запахов, прочитай ещё раз все сообщения.
 

Сверху