Друзья, возник такой вопрос. Срок годности шеловского масла---5 лет. Если масло от декабря 2016, то можно ли его заливать в декабре 2021? Или лучше не

Друзья, возник такой вопрос. Срок годности шеловского масла---5 лет. Если масло от декабря 2016, то можно ли его заливать в декабре 2021? Или лучше не рисковать?
 


присадки выпадут в осадок на втором году... Если их как следует перемешать, то... Но я бы не стал заливать, сам не знаю почему
 
я про ту "густель" говорил, которая как солидол на дне бутылки оседает при длительном хранении... А что там именно, масло расслаивается или присадки - дело второе. Если на нем ездить, оно не будет успевать оседать в "густель"
 
я заказывал уже пару раз а автодоке , приходило всегда свежее , не более года . На крайняк у дилера можно купить , у нас в Калининграде цена не сильно разница с автодоком тем же
 
Как правило срок годности любого моторного масла 5 лет в закрытой канистре, в открытой (вскрытой) не более года! Залить можно, но лучше приобрести по свежее масло!!!
 

Сверху