двигатель 2.4 пробег 90 000 перешёл на масло валволин Fe 5w30 сегодня заметил при запуске двигателя из под клапанной крышки стук секунд 10-20, а потом

Jelly

New Member
Всём привет, двигатель 2.4 пробег 90 000 перешёл на масло валволин Fe 5w30 сегодня заметил при запуске двигателя из под клапанной крышки стук секунд 10-20, а потом работа как обычно, просто я сейчас открываю капот слушаю ролики ремня. До этого ездил на масле Петро канада такого не было, может это из масла
 


на 70ти тыс залил такое же. после петро канады кажется что мотор работает шумнее. пока только 2тыс на нем проехал, наблюдаю. скорее всего это из-за масла все же
 
вот думаю на какое вот опять появилось но цена

ux3cYtE9PsY.jpg
 
да ну, 7тыщ за масло дороговато. куча масел на рынке, выбирайте любое. наш синтек тоже не плохое. я себе его доливал в петро канаду, целый литр. все норм
 
такое масло к дистрибьюторам уже больше года не поступало(по крайне мере в Питере точно). Сейчас на складах есть остатки c3x. Попробовал - движок ещё приятнее работает.
 

Morphing

New Member
как раз сейчас его смотрел)). еще идемитсу хорошее масло, на него сейчас скидки в озоне. я б его залил, или ЗИК, тоже неплохое
 
согласен, на наше как то боязно))) ну я зик хочу попробовать. если не понравится тогда идемитсу наверное. раньше в хонду его лил
 
Хороший вариант. На пробег 5000 км. хватит. Больше не советуют. Сам пользуюсь. Прикупил по акции пару упаковок.
 

Dangle

New Member
FE значит экономящее топливо. Посмотрите кинематическую вязкость масла.
 

Сверху