двигатель 2 л, использовал масло CWORKS, теперь цена выросла 7200 за пять литров, какое посоветуйте взять, фото

Всем добрый день, двигатель 2 л, использовал масло CWORKS, теперь цена выросла 7200 за пять литров, какое посоветуйте взять, фото прилагаю

08tbBs-3VEA.jpg
 


Old Man

New Member
Надо смотреть допуски по мануалу, а лучше по сервисной книжке
 
Такаяма, Рольф - это российское масло, ни чегов нем импортного нет!!! Если вы не против российских масел, то почему бы и нет! И как выше написали - смотрите допуска и вязкость. Синтек - на томже заводе делают!
 
я кстати в 2.4 л лью лукойл генезис 5/30 HK (с мая 22г), но его покупал еще до всего и у меня еще запас есть на след замену (говорят что оно подорожало тоже сильно), а планирую переходить на Orso iperial или Orso Suprime (российское масло)
 
Так же 3 ТО подряд лил Лукойл HK, но после подорожания залил Valvoline, масло понравилось больше чем Лукойл. Сейчас хочу попробовать Татнефть ПАО. Лить Такаяма или Рольф я бы наверное не рискнул.
 
у меня такое было после перехода с диллерского Шела, с другой стороны это может было самовнушение - про звук!!! Угар на Лукойле меньше, чем на дилерском Шеле был
 

Orissi

New Member
Когда я уходил с Shell, расход масла был 1л на 10т.км. На Lukoil где то 600гр на 10т.км. Valvoline уровень почти стоит, ну может 2-3мм, т.е. отездив 10км я не подлил его ни грамма. По звуку: двигатель работает более мягко что ли, возможно действительно самовнушение, но как по мне, сейчас стоит доплатить 500р и взять Valvoline место Lukoil.
 
ну на том же заводе делают если что и кастрол с мобилом. делали во всяк случае... Там все разливают, в т.ч. и т.н. "локализацию производства" - когда западные бренды производятся прямо на месте в россии. Так что не стоит опасаться. Сам я тоже лью такаяму - нареканий еще не было, мое первое масло которое вообще не угарает) так что пофиг где его льют
 
речь о том что такаяма и рольф это российское масло и по месту изготовления и по идее - оно в принципе не импортное, как например Шелл который могли и в России производить!!!
 

Сверху