джилли атлас про. На переднем приводе. В первый раз зимой выехан на ней. Резина шипованная. Вопрос. У всех когда с место трогаеться мащина, колеса

Всем добра, джилли атлас про. На переднем приводе. В первый раз зимой выехан на ней. Резина шипованная. Вопрос. У всех когда с место трогаеться мащина, колеса пробуксовывают? Или есть нюансы?
 


Chaz

New Member
у вас это первый автомобиль? может на газ надо нежнее нажимать
 

Ever Guy

New Member
причём сдесь газ, система если присутствует на данном авто должна придержать буксуещее колесо и передать крутящий момент на небуксующее, человек от этом и спросил.
 

Snooker

New Member
как вы так поняли о чем он спросил? мысли прочитали? я этого в вопросе автора не увидел. вопрос задан так, как он задан и ничего додумывать я не должен. у меня передний привод, но обычный атлас, ничего не пробуксовывает, если нормально ездить. в вопросе автор даже не указал в каких он условиях трогается с места и т.п. может у прошки антипробуксовочная система работает не так как у обычного атласа?
 

Shnookums

New Member
Сергей все правильно понял. Я про блокировки или системы типа антибукс и спрашивал. У меня это 18 машина по счету. Не считая камазов. И в технике получше многих здесь сидящих разбираюсь.
 

Breadmaker

New Member
может виной всему ремень безопасности, попробуйте защелкнуть.
На простом атласе без ремня не работает половина функций
 
А что вы хотели от переднего привода? Машина не лёгкая и только перед, естественно будет подбуксовывать.
 
самый правильный комент!!! А ещё липучку поставят и кричат: зачем шипы, они шумят!!! В маленькую ледяную горку заехать не могу и кричат на коммунальные службы!!!
 
чет логики не уловил. это может касаться заднего привода, когда жопа легкая и идет пробуксовка, а у переднего привода все норм с распределением веса и если давить газ с умом то ничего не пробуксовывает. это если не на уклоне. конечно в горку будет буксовать, но опять же, тут голову надо включать.
 
аналогично. Причем отъездил на липучке на внедорожника с постоянным задним, ни разу нигде не встал.
 

Manimal

New Member
написанно же что резина ШИПОВАННАЯ. До этого на атласах не ездил.
 

Gangsta

New Member
К стати замечал такие моменты когда подбуксовывала машина и анти букс не срабатывал хотя и полный привод у меня, курсовая устойчивость то-же поздновато срабатывает,второе авто спортейдж на нём всё чётко отрабатывает,
 
все эти системы срабатывают, когда уже есть пробуксовка, иначе она не понимает, когда надо срабатывать).
 

Сверху