Ещё вопрос к владельцам Атласов 2021 года, мотор 2.4, передний привод, автомат, тем кто установил и ездит на газу напишите отзывы: как ведёт себя

Ещё вопрос к владельцам Атласов 2021 года, мотор 2.4, передний привод, автомат, тем кто установил и ездит на газу напишите отзывы: как ведёт себя машина, расход, сколько по пробегу приехали, ну и + и -, стоит ли ставить,спасибо
 


Bearded

New Member
2.4 полный привод, ведет себя хорошо, расход 14.48 по приложению

hzX7nVGAP1E.jpg
 

Cowaker

New Member
сколько обошлась покупка с установкой? Смотрю цену на газ 16 рублей желание есть большое на газ перейти экономия чувствуется наверное?)
 
у меня желание появилось когда газ летом по 11р стал экономия на каждой заправке чувствуется балон 74л, входит 60л. Пожалел, что сразу не поставил установка была бы дешевле, отдал 50тыс(тинькофф еще где то около 5тыс вернул кэшбэк) . Китай комплект около 30тыс
 

Old Man

New Member
Да https://vk.com/wall-157408979_253269 сейчас толкатели копейки стоят. Процедура делается один раз и потом тысяч через 80 просто проверка. Собрал ГБО кабель, недавно с ноутом покатался новую топливного карту накатывал. В общем без сложностей))
 
У меня предшественник Эмгранд Х7 2,4 АКПП,думаю мотор тотже. Газ (Диджитроник 4 поколение) поставил на 8000. На 72000 пришлось регулировать клапана (торцеванием, стаканы в размер ждать очень долго). На 124000 прогорел клапан 3 цилиндр. Причина - газ. Ремонт головки ( 8 выпускных клапанов, 8 седел, 8 направляющих, сальники), замена звёздочек, цепи и всех прокладок обошлась 62000(запчасти+работа). За 6 лет сэкономил на газе где -то по 1,6 тыс в месяц. Думайте, стоит ли овчинка выделки. А ещё у меня есть прошка, пробег 14000. Доволен очень, но...
есть два замечания. Ужасно неудобная посадка (в сам автомобиль, постоянно бьюсь головой) и дикой вой в районе зеркал при скорости от 110 до 150 (в зависимости от погодных условий).
 

Сверху