Если есть здесь владельцы на механике, хотя это нонсенс, но всё же. Нужно ли менять масло в МКПП

Toots

New Member
Если есть здесь владельцы на механике, хотя это нонсенс, но всё же. Нужно ли менять масло в МКПП?
 


Angle_fire

New Member
Меняйте масло раз в 60 т.км даже, если написано масло на весь срок службы! Продукты износа сами по себе не выйдут, да и масло не вино! Средний срок годности трансмиссионных масел 5 лет!
 
60 - 90 т.км, на своем прошлом авто - Рено Флюенс я менял масло самостоятельно на пробеге 60 т.км в регламенте замена не была предусмотрена! На вид масло было чистое, прозрачное, но лучше заменить и не думать!!!
 

Beetle

New Member
Весь срок службы это обычно 150-200 тысяч потом лучше поменять
 
У меня механика, менял как положено по сервисной книжке 40тс, даже не стоял вопрос менять или нет, конечно менять, там надо то 1,7л цена масла в районе 3к +_
 
я выбирал из двух. Шел спирикс и Castrol sintrans 75w 90, оба по своим свойствам совершенно одинаковые,разница в цене.шел стоит почти в 2 раза дороже, и так как шел из России ушёл,вероятность взять подделку велика, поэтому остановился на кастрол. Все работает, все норм проблем с мкпп нет
 

Сверху