Ехал на дачу, подключил лмку. Что заметил мгновенный расход врет на 2л. На приборке 6, в проге 8. 1.8 пп

Shnookums

New Member
Ехал на дачу, подключил лмку. Что заметил мгновенный расход врет на 2л. На приборке 6, в проге 8. 1.8 пп.

q9iQw__N0pI.jpg
 


Можно поделиться сокральным смыслом вот этого высчитывания сколько жрёт бенза? Я реально не могу понять какой толк от этого. Врёт она или нет, жрёт 20л или 7л, заправлять то её от этого не перестанем.
 

Dink

New Member
Самый точный расчет. Заливаешь в бак до щелчка. Ездишь 100км и снова до щелчка. И вуаля
 
я думаю точнее чем данные взятые прям из мозгов не будет. Вопрос в том зачем они занизили мгновенный расход на 2 литра
 
Каждую заправку я записываю ( 1.8 Т передн.) . Скоро 20 тыс. Литры на пробег и на сто -всё просто . Комп врёт ровно на 1,5 литра. Делаю поправку и всё . Езжу в среднем темпе . Иногда подкидываю на хор дороге так до 150 , получается 9,6 л на 100 - стабильно ( по приборке 8,1 )
 
давно писал про это, что данные с елм по расходу разнятся
по елм у меня средний выходил 16+, по бк красивые цифры 11
 

Crimson

New Member
Тойоту или Сузуки точно не помню, в свое время оштрафовали прилично за занижение расхода топлива
 
С прошлой недели в морозы, эксплуатировал машину каждый день. Все время в центре города, в итоге со всеми прогревами расход 20литров.
Но с учётом прогревов в -20\-25 градусов. Очень низкая скорость, короткие поездки, ожидание в машине с включенным двигателем и все остальные прелести холода. В принципе наверное нормально.
 
у меня тоже в морозы был расход 17-18л. А теперь после потепления, смотрю уровень масла в 2рвза увеличился.Говорят льют форсунки очень на холодную.В понедельник поеду к дилеру, пускай разбераются.
 

Сверху