где-то после 120 начинает руль подколбашивать и чем выше скорость, тем сильнее. Балансировку и развал сделал, не помогло. В чем проблема может быть

Lord Fistashko

New Member
где-то после 120 начинает руль подколбашивать и чем выше скорость, тем сильнее. Балансировку и развал сделал, не помогло. В чем проблема может быть?
 


Bubby

New Member
я уже представляю, дилер опять сделает балансировку за деньги и отправит восвояси)
 

IcE_BoX

New Member
Подобное было на старом авто. Но там уже самой резине капец пришел.
Проверяли так, вывешивали перед (2wd) и газовали.
При этом видно было как пятно контакта с землей просто скакало вверх вниз, т.е. сама резина была вся кривая.
Балансировка не помогала.
 
Так балансировка нули. Если бы была бы кривая резина, её бы было бы не отбалансить, показывает ноль, снова показывает и показывает не ноль
 
У меня была такая проблема. Год искал причину. Дума, что привода или коробка вибрирует. Колеса поменял местами вибрация изменилась в худшую сторону. Окозалась заднее колесо с браком. Тоже все по нулям было. И именно 120-130 едешь когда тогда болтанка и начинается.
 
ну у меня лёгкая вибрация, я сперва думал от дороги, ну или резина жёсткая, а как по м11 поехал, там как 120 пересекает, начинает руль колбасить. Сделал балансировку, развал\схождение, поехал обратно, та же хрень
 
Перегрев колодок тормозных приводит к трещина на них. А трещины при торможении со скорости 100+ бьют в руль
 
у меня на служебке Кама бриз не колбасит на скорости 210) у неё два минуса, пипец какая скользкая в дождь и очень шумная. А тут целая белшина! И вроде у остальных норм. PS работаю в такси, разгрнялся на специальных трассах полигонах)
 

Сверху