Geely Atlas Pro 2022. Пробег 20 000 км и 6 месяцев. Заехал на робот-мойку и получил вот такую картину. На обычных мойках и самомойках такого не

Добрый день!
Geely Atlas Pro 2022. Пробег 20 000 км и 6 месяцев.
Заехал на робот-мойку и получил вот такую картину. На обычных мойках и самомойках такого не наблюдалось. Есть подозрение, что пропускают рейлинги на крыше. Никто не сталкивался?

tUDDEAoM5Lw.jpg
 


Hunky

New Member
пошерсти сообщества рав4, кодиаков и Лексусов. У них такие же течи из-за рейлингов.
А так да. В минус 32 и нечищенные дворы - отличный автомобиль)
 
Может лобовое проклеили плохо... На Форде было такое, когда на севере жил, стоял месяц на морозе, отогревали пушкой, запустил и поехал по кочкам, что-то хрустнуло в лобаше но я не обратил внимания и поехал на мойку, там потолок и протек сразу.
 
Возможно конденсат. На морозе стояла и внутренняя часть крыши покрылась льдом, потом оттаяло и образовалась влага. Это предположение, т.к. люка нет, через рейлинги маловероятно, через лобовое тоже, т.к. текло бы в другом месте. У меня на хонде фит было такое, текло через плафон освещения салона.
 

Elmo

New Member
оно начало проявляться в процессе мойки. Сначала правая стойка дошла до такого состояния, а пока ехал домой началось на левой стойке. Завтра заеду на ту же мойку, посмотрим.
 
так же было после мороза только слева проливали керхером у дилера все, была оттепель с сильного мороза, видимо все верно про конденсат с крыши
 
У меня на другой машине было такое, были сильные морозы и на следующий день резко потеплело -1. 0 градусов, и начали стойки точно также промокать, поехал к дилеру, они сказали что это потёк конденсат, и на самом деле потом сколько не мыл машину, больше не наблюдал такого.
 
Несколько человек уже жаловались на такую ситуацию в этой группе. Попробуйте по поиску на стене найти. Может у них уже есть решение проблемы.
 
Съездил на мойку ту же. Всё сухо. Похоже, что конденсат был. Ситуация усугубилась из-за ковриков, которые устроили болото. Сейчас ковры сухие (подложил впитывающие под резиновый).
Всем спасибо за версии :)
 

Сверху