Geely atlas pro в машине месяц. Если машина стоит сутки без движения то педаль тормоза становится деревянная, не прожать. Дилер в этом проблему не

Attack

New Member
Всем привет! Geely atlas pro в машине месяц. Если машина стоит сутки без движения то педаль тормоза становится деревянная, не прожать. Дилер в этом проблему не видит. У кого также? Спасибо за ответы.
 


Так же. Причем до 2тыс км такого не было. Сейчас через раз. Когда мягкая, когда не продавишь вообще. Может вакумный усилитель травит. Забил пока, езжу так.
 
Думаю что разряженный воздух не должен уходить
самостоятельно, наверное система не герметична. Насколько это влияет на безопасность я не знаю. На моих предыдущих авто, педаль и через неделю держала разряженный воздух в тормозном усисилеле
 
а у вас постоянно так? Просто у меня когда как. Бывает, что после дня простоя легко прожимается. А бывает, что после 2 часов уже не нажать. Если бы травило воздух, то постоянно бы так было.

Ну и тоже переживал за безопасность. Полазил по форумам, пишут, что если после запуска двигателя сразу прожимается, то все норм и можно не переживать и ездить. А там фиг его знает, как на самом деле.
 
В течение дня нормально. Если сутки стоит уже туго. Без разницы конечно, главное что бы тормоза работали хорошо.
 

Giggles

New Member
немного не понятно. Должен держать воздух разряженным или выравниваться с атмосферным.?
 
незнаю что должен. Но на любой машине, если на не заведенной нажать на тормоз, то педаль будет твердой
 
На моей второй машине Киа Рио 2018 на не заведенной. Педаль легко нажимается и через два дня. Раз 5 можно нажать легко.
 
на предыдущем атласе 1.8 турбо у меня даже после недели простоя педаль легко прожималась до упора. Тут же как-будто после того, как заглушил, прокачивал тормоза раз 5 нажатием и она не продавливается даже на пару см.
 

Chunk

New Member
спасибо, теперь точно буду спать спокойно) а точнее ездить
 
Если педаль продавливается, то воздух в системе. Ещё от температуры зависит. Если на улице минус или холодно, а жидкость при нагревании расширяется, соответственно на холодную сможете продавить сколько-то раз.
 

Сверху