Geely приостановила выпуск автомобилей в Белоруссии24 марта 2022Китайские автопроизводители заинтересованы в российском рынке, однако международные

Geely приостановила выпуск автомобилей в Белоруссии

24 марта 2022

Китайские автопроизводители заинтересованы в российском рынке, однако международные санкции создают определенные трудности

Китайская компания Geely на фоне логистических проблем приостановила производство автомашин на заводе в Белоруссии. Уже возникли перебои в поставках материалов и комплектующих из Китая, пишет Financial Times.

По словам экспертов, на фоне ситуации на Украине и ухода иностранного автопрома из РФ, китайские автопроизводители планировали закрепиться на российском автомобильном рынке. Однако простой завода в Белоруссии, который обслуживает российский рынок и испытывает нехватку материалов, создает проблему для компании, подчеркивает издание.

По словам одного из источников в Пекине, на фоне роста международных санкций китайские компании будут осторожны в вопросе увеличения инвестиций за рубежом.

Geely помимо производства легковых автомобилей владеет шведской автомобилестроительной компанией Volvo cars, London Taxi Company, Drivetrain Systems International.
 


запчасти поставляются в Беларусь вроде как контейнерами, а их обычно перевозят по морю. Возможно тоскали в Калининград а оттуда через Европу (Литву Латвию) в Беларусь но могу конечно ошибаться >
 

FastJack

New Member
паромами да.. Железкой тоже большой объем приходит в РФ.. Не знаю каким конечно путем именно запчасти завозили.. Перестроятся по логистики, займёт время..
 

Chaz

New Member
на китайских машинах используются узлы и агрегаты европейских брендов
 
Geely помимо производства легковых автомобилей владеет шведской автомобилестроительной компанией Volvo cars, London Taxi Company, Drivetrain Systems International.
 
меня смутило, кто вообще это сказал и откуда такая информация?!) Или мы тут верим всему что написано? Так на заборе тоже написано)))
 

Сверху