И ещё, прошу совета: в нашу акпп масло чем (как) удобней заливать? Шприц купить, воронку со шлангом колхозить или ещё есть варианты? Хочу перед

И ещё, прошу совета: в нашу акпп масло чем (как) удобней заливать? Шприц купить, воронку со шлангом колхозить или ещё есть варианты? Хочу перед дальняком заморочиться. Заранее благодарен.
 


я на прошлой тачке заливал масло воронкой по шлангу вывернув сапун на коробке. Не исключаю, что и у нас так получится, но я не смотрел...
 

Pope

New Member
сами хотите менять? а дилер че без рук? или не хотите у ОД делать?
 
у нас надо уровень выставлять пр определенной температуре масла. у вас есть сканер для определения температуры масла?
 

Bucket

New Member
я думаю, нет - уверен что од температуру не меряет. И от 50 с чем-то градусов для масла и температурой воздуха коэф расширешия жидкости почти одинаков.
 

Dropnuka

New Member
ну это не правильно. есть сервисный бюллетень по проверке уровня масла в акпп и ОД обязан им руководствоваться. перелив или недолив могут негативно сказаться на работе коробки.
 
вот уж не угадал. И температуру контролирует, и коробка в зависимости от количества масла ведёт себя сильно по-разному.
 
Обычная воронка и шланг,протаскиваешь через моторный отсек к контрольной пробке и все спокойно заливается,температуру можно проверить мультиметром с термопарой,стоит 250р,останется на будущее
 

Сверху