и с праздниками. Почти три года (в феврале будет 3) езжу на атласе. И вот сдох АКБ. Сначала стала с трудом заводится как то, с пульта сигналки

Всем привет и с праздниками. Почти три года (в феврале будет 3) езжу на атласе. И вот сдох АКБ. Сначала стала с трудом заводится как то, с пульта сигналки показывал напряжение 12.35. сегодня заезжал на мойку, было включено ГУ, а выехать уже не смог. Хорошо что рядом был авторынок, купил аком ефби какой-то за 6рублей((((. Вот так вот.
 


Stinker

New Member
Такая же история, родной ЗУБР 3 года и кирдык. Взял Mutlu 65А за 6500
 

FastJack

New Member
не, не ставил. Морозов не было, а тупить он начал.я по трассе езжу много. Думаю он бы уже зарядился, если б был в норме
 

Old Man

New Member
у меня мой до 12.3 перед заморозками просел. Зарядил и щас стабильно 12.8 пока держит
 

Lubbe

New Member
да не, гена даёт больше 14, а АКБ все равно не зарядился. Новый АКБ норм
 
ничего не мерил. Он сначала стал тяжело заводить авто и сразу я понял что с ними проблема. При заведённом авто напряжение должно быть примерно 13.5-14. больше не должно быть при нормальном АКБ
 
Тоже акб помирает, 11.98 В на сигналке показывает, заводится, но на грани. Но у меня стартер под рукой, если что заведусь
 

Midas

New Member
В декабре было 3 года, а в ноябре тоже заменили Акб ( с конвейера аком). ОД намекнули, что Это обычное дело.
 

Nickname Master

New Member
Купил Мутлу, уже как 1,5 года, 75 ку, с пусковой силой 720 ампер.. И в мороз, - 30-40 без проблем, как летом заводиться.. И конечно выстовляю температуру на сигналке.. И каждые 3 месяца, заряжаю дома, плюс пускач купил на всякий случай, за акб надо следить ..
 

Adorable

New Member
супер,зимы холодные, за штатным не следил, он у меня и сдох впервые морозы под сорок, с мутлу уже подругому
 

Сверху