И снова здравствуйте. В продолжение темы про скрип/хруст при повороте руля в движении . Звук исходит с района левого диска/колодки как при левом, так

И снова здравствуйте. В продолжение темы про скрип/хруст при повороте руля в движении . Звук исходит с района левого диска/колодки как при левом, так и при правом повороте руля примерно 360 градусов проявилось с наступлением холодов. сей час в спб -20.Съездил к дилеру, прокатился с мастером, звук был. Подняли на подъемнике,минут 30 все смотрели, ничего не обнаружили. Вердикт - дефектов не обнаружено. После того как машина постояла у них пол часа, прокатились еще разок и уже нет ни какого скрипа. Ничего лучше как сказать мне что это был лёд где-то непонятно где мастер не смог. Сутра само собой опять все тоже самое. Ну будем ждать когда скрип наружу вылезет ну или пропадёт с наступлением плюса на улице.По просьбам трудящихся заливаю видео со звуком из салона и снаружи.
 


да не карданчик, яж сразу написал. Может и правда где-то намерзает лед , может в районе диск\колодка и трется при определенном положении руля... странно только то, что не у меня одного.
 

Hanim

New Member
тогда есть мысли что так работает система при пробуксовке одного колеса.
 
она поджимает слегка то колесо которое пробуксовывает. Тоже попробую с открытым окном такое сделать. В салоне примерно так же слышно, когда буксуешь.
 
Вчера тоже ездил с такой проблемой к дилеру. Сказали пыльник шруса скрипит от мороза,ШРУС целый. В тепле постояла перестало скрипеть.
 
погуглил , действительно может)) чем-то даже похож звук странно тогда что у всех так не скрипит , тут люди вообще с севера , где до минус 35 ...
 

Sparky

New Member
Сам трогал его,он дубовый на морозе. Наверно резина такая.
 

Butt

New Member
У меня тоже скрипит, в Ленобласти, на пыльник и думал так как звук явно резиновый...
 
Был с такой проблемой у дилера. Думал, что шрус захрустел. Поганяли машину с вывернутым рулем, и как-то звук пропал. А вот сегодня опять услышал это стрекотание...
 

Golden

New Member
Когда отключаешь пробуксовочную систему такого нет! Так при чем сдесь пыльник?
 

Crazy_Girl

New Member
Добрый вечер
Такая же хрень и у меня, именно когда машина на морозе состоит, когда в теплом боксе- такого не происходит.
 

Сверху