И такое бывает...



Overrun

New Member
если бы сам масло поменял, такого может и не случилось бы. А так гарантию даёт завод изготовитель, а не офилиалы.
 
было аналогично почти. Так же отдал на первое ТО, пока доехал до дома (100км) решил проверить уровень масла. Щуп был сухой. Отзвонил дилеру, сказали привозить машину. Загрузил на след. день на эвакуатор и к ним. Проверили сливную, фильтр. Все плотно прикручено, но масла ушло почти литр. Мастер утверждал, что лил по ругламенту. Смотрели камеры. Короче так и осталось загадкой, куда делся литр. Долили мне масло, оплатили эвакуатор 6тыс и я уехал. Уже 5тыс проехал, уровень в норме.
 

Angle_fire

New Member
я подозреваю, что пробка была виной. Либо недокручена (мне ее никто же не дал свернуть, мастер сделал там какое-то усилие, типа закручена), либо сама бракована и из под нее при работе двигателя сочило. Потому что защита была в масле, когда сняли. Сказали, что при замене накапали. Только когда я привез машину на эвакуаторе, после слива(проверить сколько осталось масла) и долива, мне мастер ее помыл и поставил чистую.
 
ну видите, у нее спустя пару км случилось все. Думаю, что я бы тоже не углядел. Хотя закрадывается вопрос по лампочке давления масла, неужели она так и не сработала. Потому что у меня тоже не загоралась, но и масла ушло всего литр.

После такого сто раз задумываешься, за что мы платим такие деньги на ТО дилеру, если такие банальные вещи не могут качественно сделать. Мы платим деньги, чтобы потом не лазить пож машинами и не перепроверять за ними работу, или стоять час в ремзоне как надсмотрщики.

Хотя в плюс моему дилеру, не было даже споров по поводу оплаты эвакуатора. Сказали, что косяк есть вроде, до конца за собой не признали, конечно. Но оплатили 6тыс со словами, что клиент и репутация стоят дороже.
 
Очень много неадекватного прочитал по этому поводу, по незнанию людей просто подкидывает не нужную инфу. Вины самого автомобиля или косячной сборки завода тут нет. Сыграло некомпетентность автомеханика и самой владелицы автомобиля. Ну и опять же, все на гарантии, все поменяют, что переживать.
 

Сверху