интересный обзор для тех, кто сомневается в выборе что лучше - проверенный спортейдж или дерзкий непонятный

интересный обзор для тех, кто сомневается в выборе что лучше - проверенный спортейдж или дерзкий непонятный Китай

 


По мне так достаточно субъективно> один явно топит за корейца, второй ему поддакивает... реальный владелец атласа может найти кучу аргументов на их выпады и "типа" сравнения. Говорю как бывший владелец корейца и нынешний атласа....
 
КИА СПОРТЕДЖ для поклонников Kia Sportage и тем кто пишет "за что такая переплата" у китайца ...

Киа Спортедж в комплектации Lux 2.0 6АТ 2WD 1.664.900 vs Атлас Luxury 2.4 4WD 1.459.990 (сравнение ниже)

Киа Спортедж Luxe
2.0 MPI бензиновый \\ 6AT \\ передний привод\\ ЭРА-ГЛОНАСС

Цена в январе 2019 г: от 1 664 900 р.

Если сравнивать корейский Luxe с китайским Luxury:
- вместо кожи (такие сиденья и регулировки с двух сторон я видел только в премиальных авто)
- 2.0л вместо 2.4л
- эл.авторучник не указан!!! (его НЕТ, он только в Престиж, который ещё дороже на 600.000р, в Атласе ЭЛЕКТРО во всех комплектациях)
- диски 17" вместо 18"
- ПЕРЕДНИЙ привод вместо ПОЛНОГО!!!))
- нет камер кругового обзора 360°
- задние светодиодные фонари

Если капнуть ещё глубже, то там НЕ БУДЕТ: датчиков давления шин и их температуры, ПОЛНОСТЬЮ цифровой приборки, режимов спорт и эконом, помощи при спуске, безключевого доступа, упоров капота, встроенного микрофона в сиденье, голосового управления стеклами, панорамы и т.п. и т.д.

Luxe у Киа за 1.664.000 - это комплектация Комфорт 2.4 6AT 2WD у Атласа - которая стоит 1.299.900, в которой ВСЕ РАВНО ЕСТЬ часть перечисленного выше, чего НЕТ в Люксе Спортеджа;) Могу согласится только с отсутствием обогревов сидений (в Атласах также есть обогрев зоны дворников) - но и разница в 364.000 на дороге не валяется.

При прочих равных оба автомобиля достойны внимания!

Киа Спортедж неплохой автомобиль и достаточно востребованный. И меня радует тот факт, что Атлас периодически сравнивают то с Киа Спортедж, то с РАВ4...(не с Дастер и не с Кретой) - значит Атлас действительно получился неплохой;)

Дополнение от февраля 2019, в Атласах теперь:
- камеры кругового обзора 360
- подогревы задних сидений
- LED оптика
- дополнительные USB-разъемы 5шт, включая ШТАТНЫЙ выход USB-разъем для подключения видеорегистратора (не нужно вмешиваться в штатную проводку!)
- НОВЫЙ движок 1.8Т (184л.с.), изначально именно под него настраивали работу АКПП6
 

Kiber_King

New Member
что за голосовое управление стеклами? Что надо говорить? Сим-сялябим?
 
у нас данные опции не доступны, в Малайзии и в Китае есть как и адаптивный круиз, адаптивный свет, панорама и т.д. и т.п.

Но там рестайлинг уже давно с 2018 (сравнивал ещё в 2018, скопировал свой прошлогодний текст). Нам к сожалению зажали, надеялся что с появлением 1.8Т будет((
 

Сверху