Итогом вчерашнего визита стала заливка контрольного 0,5 литра масла, опечатка двигателя и установка на 1000 км пробега, после чего будут смотреть

Всем привет. Итогом вчерашнего визита стала заливка контрольного 0,5 литра масла, опечатка двигателя и установка на 1000 км пробега, после чего будут смотреть уровень и решать дальше...
Шум навесного зафиксировали, но до решения вопроса с угаром масла приостановили. Зафиксировали дефект /ржавчину/ над задним правым фонарем, отправили в представительство.
Вот так, ребята...
Атлас 2018 г., 2,4, пробег 65750...

ecaH3yLhyC8.jpg
 


Captain_Killer

New Member
Я конечно читал что литр на 1000км допускается, но при таком угаре можно масло не менять, просто доливать :) Жаль только что катализатор такого угара не переживет
 

Hero

New Member
про то и речь.
Ну и учитывая шум при работе двигателя, вибрацию - пусть лучше проверят...
 
в общем вышел таки на Ютюбе ролик нормальный про стартер. Там даже не поломка. Там направляющие втягивающего просто сухие. Вообще смазки нет . Куда делась. Человек просто маслом смазывает собирает и наглядно показывает что после смазки все хорошо. Тыпа втягивающее срабатывает а в обратную сторону не уходит до конца. Из за этого звук шестерня об шестерню
 
мне так и отремонтировали штатный - разобрали, смазали, собрали... В Москве. У меня теперь 2 стартера...))
 

Boner

New Member
Так над задними фонарями известная тема. Мне по гарантии красили
 
легко проверить. Фонари задние быстро снимаются. В уголках. Либо с фонариком попробовать посмотреть. Я чисто случайно обнаружил
 

Сверху