Извините, если повтор, но.... На драйве останавливаюсь (допустим на светофоре), нога на тормозе, но происходит рывок (условно - пинается коробка).

Извините, если повтор, но.... На драйве останавливаюсь (допустим на светофоре), нога на тормозе, но происходит рывок (условно - пинается коробка). Возможно, совпадение, но началось после того, как поменяли топливный насос по той самой бесплатной сервисной кампании. Атлас 1.8Т, полный привод. Проблема уже задолбала.
 


Wings

New Member
К офицалам, скинуть настройки акпп, заного адаптируют,и все пройдет. Пройденый этап.
 
Я приехал к дилеру(в Самаре), с мастером приемщиком проехали,он все понял и сразу сказал что это, говорит ты не первый уже делали . Правда диагностика в гарантию не входит. 1500 отдал.
 
я три раза объяснял, но за три моих приезда туда никто не удосужился хотя бы просто протестировать, что это и как. Такой вот ОФИЦИАЛ.
 
тоже самое было. Надо как дурак доказывать, что ты не осел. У меня несколько месяцев так пинала, я поменял масло в коробке, в редукторе и раздатке. Потому что у официалов не показать было, она пиналась раз в день. Но замены жидкостей ничего не дало.
В один прекрасный день, сел и начал коробку гонять по всем режимам. Она ушла в ошибку наверно, начала пинаться судорожно по раз 20 подряд. Доехал до дилера, машину не глушил несколько часов, чтобы проблема была видна. И то в салоне пришлось полчаса стоять уговаривать, чтобы посмотрели. В ответ, записывайтесь на прием и тогда приезжайте. На ответ, что проблема сейчас отчелива видна им все равно. В итоге посмотрели, сказали, что и правда проблема есть. Загнали, скинули адаптацию за 20-30 минут и все стало как надо. И стоило вот эта вся свистопляска того, чтобы просто скинуть прогу. Каждое обращение какое-то испытание сил и нервов.
 
не надо было платить за диагностику. вы обращались по гарантии, а не на диагностику. в следующий раз ругайтесь и звоните на горячую линию. эти упыри на всем хотят денег срубить.
 

Potato

New Member
я был одним из первых у кого началось это, судя по группе. когда задавал вопрос, ни у кого не было похожего. Может сейчас и правда уже дилер знает проблему. Так как многие стали писать об этой проблеме. Блок управления акпп какой-то глючный. Попробуйте показать им сообщения с форума, группы вк, где люди пишут об этой проблеме и что сброс им помог, может им так будет легче решиться.
 

Сверху