К вопросу о коррозионной стойкости. Этому сколу почти год, специально не красил. Пережил питерскую зиму. Виден цинк

К вопросу о коррозионной стойкости. Этому сколу почти год, специально не красил. Пережил питерскую зиму. Виден цинк.

D_ebh7JlSz4.jpg
 


Adorable

New Member
если бы это была не сменяемая часть, я бы покрасил. Что я и сделал с крышей. А тут интересно стало
 
Прилетел камень в верхнюю кромку лобового стекла - разбил и оставил жирный скол на крыше, я покрасил при замене стекла. А тут будем смотреть
 
На авенсисе мне какой-то чудак из воздушки стрелял в бензобак(характерная вмятина) , до цинка пробил. Я с этой штукой ездил года 4 ! Не зацвело
 
Аналогично. Тачку купил в конце ноября, через пару недель закатал плёнкой полностью всю морду и прочее. Через несколько дней словил на трассе хороший камень тоже кромкой капота. Пробило плёнку и образовался идентичный скол. Тоже решил оставить так и смотреть что будет. В общем до сих пор все так же как и было. За зиму накатал 10000 км в жёстких условиях и ДВУМЯ МОЙКАМИ за весь этот период!
 

Сверху