Как можно убрать мелкие царапинки на экране магнитолы? Может есть какие то простые рабочие способы которые кто то пробовал

Cross

New Member
Как можно убрать мелкие царапинки на экране магнитолы? Может есть какие то простые рабочие способы которые кто то пробовал?
 


если экран глянцевый, то паста ГОИ справится. если матовый, то тоже можно пастой, но придется весь экран натирать, иначе будет видно разницу. самый простой и наименее затратный способ это наклеить защитную пленку или стекло и царапины скроются. если царапины сильные, то перед наклеиванием стекла нужно капнуть специальный полимер(обычно идет в комплекте с защитным стеклом - маленькая ампула с жидкостью)
 

Teardrop

New Member
но у меня было совсем микроскопические, которые видно под определенным углом и ярком свете солнца
 

Dummy

New Member
Вопрос на засыпку: у меня царапин нет пока слава богу, машине 2 недели как из салона, но экран по части прилипания отпечатков дерьмо полное. Видел в ОЗОН продаются матовые плёнки защитные, они правда сильно садят цвето и светопередачу, экран становится тусклым. Никто не пробовал олеофобку наносить на экран? У меня от телефонов осталось ещё полтора флакона, на экране смартфона держится отменно. Опечатков реально в разы меньше, стираются на раз рукавом и держится долго. Не говоря о том что палец по такому экрану скользит хорошо. Если нафигарить этот состав на экран ГУ? По идее одна фигня, разницы не вижу. Вобщем если никто не пробовал, буду первым, на ночь нанесу, утром тряпочкой специальной полирну как по инструкции и потом доложусь по результату. Ну а плёнка защитная на царапину может и не приклеится, но попробовать можно. По поводу "полимер в комплекте" - никогда такого не видел. Просто стекло и инструкция. Этот вопрос необходимо тщательно изучить, посмотреть что у производителей плёнок защитных имеется на этот случай.
 

Boner

New Member
а у меня много раз приходила в комплекте эта жидкость. обычно ее проливал по краям, чтоб стекло лучше приклеилось, а тут недавно в интернете увидел такой способ маскировки царапин - нанес на царапину и приклеил стекло и царапин не видно
 

Duckling

New Member
тоже не видел такой жидкости в комплекте со стеклами. Где стекло заказывали, что в комплекте пришла жидкость?
 
как раз с алиэкспресса поначалу плёнки то и таскали без всяких добавок, видимо это какой то конкретный поставщик. Неплохо было бы для человека ссылочку на продавца. Хотя, если потратить время, то думаю комплект поставки там расписан, просто внимательнее посмотреть.
 

Vills

New Member
если честно, то даже не помню что там за продавец. много раз у разных заказывал и приходило с этой жидкостью, всегда она просто валялась у меня, недавно кучу таких выбросил))) только недавно узнал что можно с ее помощью царапины скрыть
 
5 лет машине, ничем экран не защищён, царапин и в помине нет, отпечатки пальцев протираю безворсовой салфеткой.
 

Crazy_Girl

New Member
на счёт царапин - согласен, это только нечаянно чем то зафинтилить по экрану, что бы его повредить. Маловеротно. А вот вытирание салфеткой отпечатков - у меня так не получается. Экран реально не имеет никакого защитного олеофобного слоя. Я пытался протирать его тряпочкой для очков, мягкой такой. Хрен. Тереть надо до посинения пока сотрёшь, только размазывает. На солнце хорошо видно. Олеофобка нужна ему, однозначно.
 

Kit Kat

New Member
Ну у меня салфетки медицинские, слегка спиртом пропитаны, может это эффект от спирта?))))
 

Сверху