Как у вас стоя на месте, ощущается перевод с D на R и обратно? Чувствуется лёгкий толчок. Не удар конечно, но все равно ощущается. На предыдущем авто

Как у вас стоя на месте, ощущается перевод с D на R и обратно? Чувствуется лёгкий толчок. Не удар конечно, но все равно ощущается. На предыдущем авто только щелчок селектора слышал и все. Вот и не пойму толи это косяк толи это особенности этой коробки.
 


А вот если такого нет, то бублик не впорядке. При переводе в D должна появляться тяга на холостых оборотах, поэтому машина и пытается поехать
 
При включении R есть толчок, в D такого нет. Причем если перевести R второй раз, то нет толчка. Ездил к дилеру, сели на тестовую и там тоже есть такое, но чуть меньше выражено.

И что странно, иногда вообще нет толчков. Как ни пытался, так и не выявил закономерность. Ставил и на горку, и под горку. И с ручником, и без. И на ровной дороге, и на кривой. И жал тормоз слегка, и сильно чуть не выдавив в моторный отсек. И на горячую, и на холодную. Но так и не понял, почему иногда есть толчок на задней, а иногда мягко, как по маслу.
 

Hunky

New Member
сдаётся мне что ещё какие-то условия не выполнены, а так очень похоже на решение "бинома Ньютона".
 
тогда не знаю. Может это от прошивки. Потому что насколько я помню, у меня такого не было раньше. Либо внимания не обращал. Но где-то тыс 10 назад, коробка стала пинаться когда останавливаешься на светофоре. Дилер делал сброс адаптации.

Как вариант попробовать попросить новую прошивку на коробку у дилера.
 
Тоже есть пинок и типа металлического стука при этом, два раз был у дилера, все норм, 30 тыс км с этим езжу и все в той же поре, ни хуже ни лучше
 

Сверху