Какой аккумулятор стоит на атласе? И какой лучше? Какая емкость



У меня стоит аком (с завода), придет время менять, возьму Exide, ставят с завода на Фольксваген и Ниссан, может ещё на какие марки, но на эти 100%, многим клиентам привозил, нареканий пока не было.
 

Dummy

New Member
в Пежо в оригинале, брал себе на семилетнюю, продал через 4 года после покупки без нареканий
 

Lord Ral

New Member
У всех по разному: вначале ставили Варта (они были норм), потом Туборг, потом поняли что лажа и сменили на другие Аком и т.д. "Спасибо" в ковычках локализации... кстати в Китае резина Континенталь, у нас же всё "локализуют" до асата как и аккумуляторы((
 
такой же стоит (Атлас с мая 19 года). Но что характерно, везде пишут у Атласа размеры аккумулятора 242*175*190. Этот же, с Белджи, с размерами 278*175*175. Может у кого-то силовые провода длинные и они ставят аккумы с высотой 190, но у меня и на 175 в натяг. Поэтому для меня при замене только с высотой 175.
 
Сегодня пришел на стоянку,а аккумулятор крякнул.Аком. Машине 7 месяцев. А теперь можно смеяться,купил опять аком(фото,чек) Первое фото родной с завода.К диллеру не обращался,да и по-моему нужно на лафете доставлять.Гарантия на акум. 1 год.
 
Какой-то непонятный разброс по ёмкости нашего аккумулятора. От 60 до 74 Ah. От комплектации и генератора зависит?
 
что поставлялось в тот момент на конвейер, то и ставили.Хотя по реальной емкости эти 71 а\ч белорусские зубры недалеки от 60ки.Моему 1.5 года и предпосылки неорошие, доживает....
 
У меня стоит акком машина стояла в морозы два месяца а морозы были и за 50 думал хана акб.нет пришел завел все нормально
 

Сверху